Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Адыгейские электрические сети» приняли на обслуживание 8 энергообъектов

Новости


06:07, 17 Апреля 24
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
«Адыгейские электрические сети» приняли на обслуживание 8 энергообъектов

«Адыгейские электрические сети» приняли на обслуживание восемь энергообъектов В Адыгейском филиале «Россети Кубань» с начала 2024 года энергетики приняли в эксплуатацию шесть трансформаторных подстанций и две воздушные линии электропередачи классом напряжения 10 кВ в рамках программы консолидации.

Энергообъекты расположены в Белореченском районе Краснодарского края, а также пригороде Майкопа, Майкопском, Красногвардейском, Шовгеновском районах Республики Адыгея.
 
Энергообъекты приняты на баланс электросетевой организацией от физических и юридических лиц в безвозмездное пользование и по договору аренды в связи с отсутствием у собственников возможности содержания энергооборудования в надлежащем техническом состоянии.
 
Мероприятия в рамках консолидации направлены на создание условий для надежного электроснабжения потребителей, устойчивого и динамичного развития энергетического комплекса. Одним из главных преимуществ консолидации является возможность установления единых тарифов на передачу электроэнергии и технологическое присоединение новых заявителей.
 
Энергетики напоминают, что электросетевые установки являются объектами повышенной опасности. Их эксплуатация должна осуществляться в строгом соответствии с техническими правилами, нарушение которых может привести к негативным последствиям как для сторонних лиц, так и для собственников объектов. Изношенное энергооборудование зачастую становится причиной технологических нарушений, снижения качества электроснабжения и роста потерь электроэнергии.


Читайте также:

Тэги: энергообъект Электрические сети подстанция ЛЭП
Все новости за сегодня (2)
03:16, 20 Марта 26

Росатомфлот помог эвакуировать моряка

дальше..
03:12, 20 Марта 26

С начала 2026 года «Газпром» газифицировал более 30 сельских населенных пунктов в регионах России

дальше..
 

Поздравляем!
Сотрудник ЕВРАЗ НТМК Иван Стасов вошел в число лучших инженеров России Сотрудник ЕВРАЗ НТМК Иван Стасов вошел в число лучших инженеров России

Руководитель группы управления технико-технологического развития ЕВРАЗ НТМК Иван Стасов по итогам XXVI Всероссийского конкурса «Инженер года - 2025» получил звание «Профессиональный инженер России».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика