![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Сформирована нормативная база для запуска целевой модели управления спросом на ОРЭМ
10:18, 15 Апреля 24
Электроэнергетическая Россия Сформирована нормативная база для запуска целевой модели управления спросом на ОРЭМ ![]()
Это постановление принято в развитие норм вступившего в силу с начала текущего года федерального закона N 516-ФЗ, в котором был закреплен правовой статус агрегаторов управления изменением режима потребления электрической энергии, а также введен новый вид услуг на оптовом рынке электроэнергии и мощности - услуги по управлению изменением режима потребления электрической энергии.
Все основные изменения в регламенты оптового рынка, непосредственно определяющие порядок проведения отборов и исполнения услуг в рамках целевой модели, приняты Наблюдательным советом Ассоциации «НП Совет рынка».
Таким образом, все готово к запуску целевой модели управления спросом.
«В ближайшее время Системный оператор опубликует информацию о проведении краткосрочного конкурентного отбора исполнителей услуг по управлению изменением режима потребления электрической энергии. И с учетом установленных постановлением правительства сроков проведения отборов, планируем что оказание услуг в рамках целевой модели начнется с 1 июля 2024 года», - отметил член правления, директор по энергетическим рынкам Системного оператора Андрей Катаев.
Читайте также:
Все новости за сегодня (4)
04.04.26 Не числом, а умением
Тэги: электроэнергетика энергорынок СО ЕЭС электроэнергия
|
Чебоксарская ГЭС победила в республиканском смотре-конкурсе по охране труда
Чебоксарская ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») признана победителем республиканского смотра-конкурса по охране труда по итогам 2025 года. Диплом первой степени Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики предприятию вручили на региональной конференции ко Всемирному дню охраны труда. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|