Главная / Новости / Отрасли ТЭК / МОЭСК получила кредит

Новости


16:08, 28 Мая 09
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
МОЭСК получила кредит

МОЭСК получила кредит Альфа-Банк открыл кредитную линию для ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» (МОЭСК) на 8,7 млрд. руб. сроком на 2 года. Сумма в рамках кредитной линии перечислена в ОАО «МОЭСК» 25 мая 2009 года в полном объеме.

Средства будут направлены на реализацию инвестиционной программы, согласно которой за 2007-2011 годы ОАО «МОЭСК» планирует построить и реконструировать сотни энергообъектов на территории Москвы и Московской области.
«Подписанная кредитная линия является примером плодотворного сотрудничества между энергетиками и кредитными организациями, - рассказал заместитель генерального директора МОЭСК по финансам Станислав Воронин. – Наше сотрудничество с Альфа-Банком будет расширяться. Кредитная линия подписана в полном соответствии с бизнес-планом ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» на 2009 год. В целом в 2009 году МОЭСК сокращает долговую нагрузку на 5,5 млрд. руб.».
«Альфа-Банк имеет давний успешный опыт работы с МОЭСК, - отметил директор по развитию крупного корпоративного бизнеса Альфа-банка Алексей Зотов. – На сегодняшний день финансирование предприятий электроэнергетики является для нас одним из приоритетных направлений деятельности. Мы стремимся к долгосрочному, взаимовыгодному партнерству в сфере кредитования текущей операционной деятельности и инвестиционных проектов как электросетевых, так и генерирующих и сбытовых компаний».



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Архитектор Юлий Борисов удостоен правительственной премии за проект музея «Атом» на ВДНХ Архитектор Юлий Борисов удостоен правительственной премии за проект музея «Атом» на ВДНХ

На церемонии награждения председатель правительства РФ Михаил Мишустин отметил уникальность архитектурного решения здания, сооруженного при поддержке «Росатома».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика