Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На энергообъектах «Россетей» в трудовой сезон будут работать более 120 студенческих отрядов

Новости


09:21, 23 Марта 24
Электроэнергетическая Россия
На энергообъектах «Россетей» в трудовой сезон будут работать более 120 студенческих отрядов

На энергообъектах «Россетей» в трудовой сезон будут работать более 120 студенческих отрядов В 2024 году студенческие отряды отмечают 65-летие с момента зарождения движения и 20-летие современной истории. «Россети», как одна из крупнейших компаний-работодателей, поддерживает юбилейные мероприятия.

Сотрудничество компании с Российскими студенческими отрядами началось в 2010 году. Будущие энергетики участвовали в реализации приоритетных проектов, включая электроснабжение Восточного полигона железных дорог, подготовку инфраструктуры к Олимпиаде-2014, Чемпионату мира по футболу-2018, другим международным мероприятиям, которые принимала Россия. Всего на электросетевых объектах прошли практику 19 тыс. студентов из более чем 200 образовательных организаций. 
 
«Россети» – один из первых работодателей, который начал системно выстраивать работу со студенческими отрядами. Выросло уже не одно поколение молодых специалистов, которые получили свой первый практический опыт в профессии и стали работать в компании. Ежегодно около 2 тыс. ребят в составе студенческих отрядов трудоустраиваются на предприятия энергетического комплекса. В этом году «Россети» стали партнером юбилейного года студенческих отрядов», – сказал первый заместитель председателя комитета Госдумы по молодежной политике, председатель правления Российских студенческих отрядов Михаил Киселев.
 
В юбилейный год Российские студенческие отряды запустили единую цифровую платформу (трудкрут.com) для регистрации в движении, участии в мероприятиях и проектах.
 
Планируется, что в юбилейный трудовой сезон более 120 студенческих отрядов электросетевого комплекса примут участие в работах на распределительных энергообъектах, строительстве и реконструкции магистральной инфраструктуры, в том числе подстанций 500 кВ «Тихорецкая» в Краснодарском крае и «Трубино» в Московской области, 330 кВ «Кингисеппская» в Ленинградской области, воздушной линии 220 кВ «Шушенская-опорная – Туран».
 


Все новости за сегодня (5)
02:51, 27 Апреля 24

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов

дальше..
02:46, 27 Апреля 24

Металлурги Росатома начали изготовление реакторной установки для АЭС «Пакш-2» в Венгрии

дальше..
02:43, 27 Апреля 24

РусГидро наградило победителей ХV конкурса студенческих проектов «Энергия развития»

дальше..
02:41, 27 Апреля 24

«Россети» отремонтируют к зиме более 82 тысяч километров ЛЭП

дальше..
02:39, 27 Апреля 24

В Астраханской области фишировала баха «Золото Кагана — 2024»

дальше..
 

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика