Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Компания «Россети Урал» в 2023 году выполнила технологическое присоединение энергообъектов на общую мощность 1087 МВт

Новости


06:57, 22 Марта 24
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
Компания «Россети Урал» в 2023 году выполнила технологическое присоединение энергообъектов на общую мощность 1087 МВт

Компания «Россети Урал» в 2023 году выполнила технологическое присоединение энергообъектов на общую мощность 1087 МВт Всего в 2023 году в компанию поступило более 52 тысяч заявок потребителей различной категории на территории Свердловской, Челябинской областей и Пермского края. Количество выполненных договоров по технологическому присоединению составило более 36,3 тысяч на общую мощность 1 087 МВт.

Энергетики свердловского филиала компании и екатеринбургского подразделения «Россети Урал»-«Екатеринбург» подключили более 15,5 тысяч новых потребителей, в Челябинской области – более 7,7 тысяч, в Пермском крае – порядка 13 тысяч объектов.
 
В большинстве случаев – это новые многоквартирные дома, школы, детские сады, объекты бизнеса, промышленной инфраструктуры и социально значимые объекты. Всего энергетики обеспечили технологическое присоединение в регионах своего присутствия 23 образовательных и дошкольных учреждений, 271 многоквартирного дома, 129 медицинских учреждений районного и регионального уровней, 93 объектов коммунальной инфраструктуры, оказав содействие в реализации таких национальных проектов как «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Демография», «Культура».
 
Что касается развития промышленности и бизнеса, компания «Россети Урал» выполнила обязательства по технологическому присоединению 168 договоров субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП), включая новые объекты агропромышленного комплекса и нефтедобывающей отрасли Урала. В Свердловской области, включая Екатеринбург, необходимая мощность выдана 78 объектам, в Пермском крае - 90 объектам. Средний срок технологического присоединения к сетям «Россети Урал» объектов малого и среднего бизнеса по итогам 2023 года составил 90 дней. Специалисты компании в 2023 году зафиксировали рост заявок на технологическое присоединение свыше 670 кВ в среднем на 22%, а по Екатеринбургу - почти на 50%.
 
Компания выполнила в полном объеме обязательства по технологическому присоединению и перед крупнейшими промышленными холдингами Урала, которые осуществляют добычу полезных ископаемых, их переработку, занимаются машиностроением и нефтепереработкой. Суммарно присоединенная мощность промышленных объектов составила почти 40 МВт.
 
Также в прошлом году в регионах присутствия компании «Россети Урал» появилось 53 точки для зарядки электромобилей. Для 49 электрозарядных станций (ЭЗС) энергетики «Россети Урал» выполнили технологическое подключение в рамках федеральной программы по развитию производства и использования электрического автомобильного транспорта в РФ. Из них 18 ЭЗС подключены в Пермском крае, еще 18 – в Свердловской области и Екатеринбурге и 13 – в Челябинской области.
 
 В 2024 году специалисты «Россети Урал» планируют реализовать значимые проекты с крупными инвесторами. Запланировано подключение солнечной электростанции группы компаний «Хевел» в Свердловской области. Сейчас идет строительство подстанции для этих целей. На Среднем Урале энергетики намерены выполнить также техприсоединение современного промышленного предприятия по изготовлению стальных заготовок.
 
В Екатеринбурге в этом году энергетики выполнят заявки на техприсоединение благоустройства набережной реки Исеть, пожарного депо в поселке Шабровский, новых жилых домов в границах Сибирского тракта, переулка Базового, улицы Яламова, жилой застройки в квартале улиц 22 Партсъезда - сад 40 лет Октября - ул. Машиностроителей, многофункционального жилого комплекса на улице Антона Валека, 5, жилого микрорайона на улице Гаршина, 1, средних образовательных школ по ул. Рощинской и ул. Советской, а также транспортно-логистического терминала ООО «Екатеринбургский транспортный терминал» (сухой порт).
 
Среди крупных проектов по технологическому присоединению в Челябинской области можно выделить заявку от ПАО «Челябинский кузнечно-прессовый завод» для электроснабжения объектов капитального строительства, подключение нового межуниверситетского кампуса мирового уровня в Челябинске, а также реализация проекта по ТП для оборудования Цинкового электролизного завода в Верхнем Уфалее.
 
«Компания максимально содействует развитию промышленности и социальной сферы на Урале, обеспечивая выдачу необходимых мощностей для разных сфер региональной экономики. Мы находимся в самом плотном диалоге с представителями малого, среднего и крупного бизнеса, а также с представителями региональной власти для максимальной синхронизации совместных производственных планов. «Россети Урал» принимают самое непосредственное участие и в реализации крупнейших национальных проектов страны в Свердловской, Челябинской областях и Пермском крае. Значительная часть ресурсов компании направляется именно на решение задач государственной важности. Наши специалисты обеспечивают электроэнергией строящиеся жилые кварталы, школы и больницы, объекты транспорта в регионах присутствия «Россети Урал»», - резюмирует итоги работы по технологическому присоединению компании генеральный директор «Россети Урал» Александр Пятигор. 


Все новости за сегодня (22)
06:56, 3 Августа 26

Sinopec профинансирует сейсморазведку на участке недр «Березовский» в Западно-Казахстанской области

дальше..
06:32, 3 Августа 26

Богучанская ГЭС поддержала привлечение новых педагогов в Кежемский округ

дальше..
05:29, 3 Августа 26

КазМунайГаз и CITIC Group выводят стратегическое партнерство на новый уровень

дальше..
05:27, 3 Августа 26

Объем инвестиций в отрасль нефтегазохимии на Дальнем Востоке достиг 6 трлн рублей

дальше..
05:24, 3 Августа 26

Дальневосточный производитель энергооборудования масштабирует производство на ТОР «Хабаровск»

дальше..
05:20, 3 Августа 26

«Мосгаз» реконструировал газопровод среднего давления на Алтуфьевском шоссе

дальше..
05:15, 3 Августа 26

Шымкентский НПЗ увеличит производственные мощности с 6 до 12 млн тонн в 2030 году

дальше..
05:12, 3 Августа 26

«Газпром трансгаз Екатеринбург» пополнил автопарк новой газомоторной техникой

дальше..
05:08, 3 Августа 26

Высокотехнологичные компании Москвы договорились о совместных проектах с партнерами из Китая

дальше..
05:06, 3 Августа 26

«РТК‑Электро» поставила токопроводы для уранового рудника в Забайкалье

дальше..
05:03, 3 Августа 26

Будущие энергетики из Кабардино-Балкарии получают опыт работы на энергообъектах «Россети Северный Кавказ»

дальше..
05:01, 3 Августа 26

Город-спутник Балаковской АЭС реализует проект «Арт-пространство “Искусство без границ”»

дальше..
04:44, 3 Августа 26

СГК зарыбляет сибирские реки

дальше..
04:40, 3 Августа 26

Каждый пятый выпускник НИУ МИЭТ работает в ОЭЗ «Технополис Москва»

дальше..
04:35, 3 Августа 26

Новосибирску потребовалось на 12% больше тепла в I полугодии 2026 года

дальше..
04:32, 3 Августа 26

Более 260 студентов пройдут практику на Нововоронежской АЭС в 2026 году

дальше..
04:29, 3 Августа 26

«Россети Юг» выдали 55 МВт мощности новым объектам на юго-западе Кубани

дальше..
04:26, 3 Августа 26

Каскад Верхневолжских ГЭС за полгода выработал 777 млн кВт⋅ч

дальше..
04:20, 3 Августа 26

В Хабаровском крае построен газопровод в селе Виноградовка

дальше..
04:18, 3 Августа 26

В Анапе пресечено незаконное подключение к электросетям майнинговой фермы

дальше..
04:09, 3 Августа 26

ОПЕК+ повысила сентябрьские квоты на добычу нефти на 188 тысяч баррелей в сутки

дальше..
04:06, 3 Августа 26

В Уссурийске введен в эксплуатацию новый газопровод в микрорайоне Радужный

дальше..
 

Поздравляем!
Город ростовских атомщиков Волгодонск отметил 76-летие со дня основания Город ростовских атомщиков Волгодонск отметил 76-летие со дня основания

В Волгодонске работают предприятия трех дивизионов госкорпорации «Росатом», и именно этот трудовой потенциал во многом определяет вектор развития города и региона.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика