Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Почти 1,4 тысячи сотрудников «Чувашэнерго» прошли обучение и повысили свою квалификацию в 2023 году

Новости


13:42, 21 Марта 24
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
Почти 1,4 тысячи сотрудников «Чувашэнерго» прошли обучение и повысили свою квалификацию в 2023 году

Почти 1,4 тысячи сотрудников «Чувашэнерго» прошли обучение и повысили свою квалификацию в 2023 году Это 91,3% от среднесписочной численности персонала. Без отрыва от производства в 2023 году было обучено 512 человек.

Энергетики филиала ПАО «Россети Волга» – «Чувашэнерго» совершенствовали свои профессиональные навыки в области промышленной безопасности на производственных объектах, подконтрольных Ростехнадзору, технической эксплуатации распределительных сетей, обслуживания и ремонте устройств релейной защиты и автоматики, на право выполнения работ повышенной опасности и др. На эти цели было направлено порядка 6,8 млн рублей.
 
Почти 1,3 тыс. сотрудников производственных подразделений предприятия окончили курсы повышения квалификации. В том числе 301 работник прошел обучение безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте, 83 человека обучались по различным направлениям в области промышленной безопасности, 75 работников повысили квалификацию по обеспечению пожарной безопасности.
Шестьдесят шесть работников получили вторую профессию: стропальщика, электромонтера по эксплуатации распределительных сетей, электромонтера оперативно-выездной бригады, электромонтера по эксплуатации электросчетчиков, электромонтера по испытаниям и измерениям, электромонтера по ремонту воздушных линий электропередачи, электромонтера по обслуживанию подстанций.
 
Для обеспечения качественной профессиональной подготовки работников филиал «Чувашэнерго» сотрудничает с Чувашским учебно-курсовым комбинатом. Кроме этого, работники филиала повышают квалификацию в Национальном исследовательском Мордовском государственном университете им. Н.П. Огарёва, Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору и т.д. Востребованы заочная и дистанционная формы получения знаний.
 
Обучение персонала способствует поддержанию высокого профессионального уровня сотрудников, необходимых для выполнения работ по обследованию, ремонту и эксплуатации электрических сетей. 
 


Все новости за сегодня (5)
02:51, 27 Апреля 24

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов

дальше..
02:46, 27 Апреля 24

Металлурги Росатома начали изготовление реакторной установки для АЭС «Пакш-2» в Венгрии

дальше..
02:43, 27 Апреля 24

РусГидро наградило победителей ХV конкурса студенческих проектов «Энергия развития»

дальше..
02:41, 27 Апреля 24

«Россети» отремонтируют к зиме более 82 тысяч километров ЛЭП

дальше..
02:39, 27 Апреля 24

В Астраханской области фишировала баха «Золото Кагана — 2024»

дальше..
 

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика