![]() |
|
|
|
|
08:03, 22 Февраля 24
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО МЭС Волги расчистят просеки 140 магистральных ЛЭП в Поволжье ![]() Филиал ПАО «Россети» – МЭС Волги приступил к расчистке трасс высоковольтных линий электропередачи, расположенных в регионах Приволжского федерального округа. Запланированы работы на общей площади более 4 тысяч гектаров.
Устранение низовой растительности позволит защитить энерообъекты от пожаров в летний период и обеспечить надежное электроснабжение потребителей.
Энергетики расчистят трассы ЛЭП, участвующих в выдаче мощности Жигулевской, Саратовской, Чебоксарской, Нижегородской ГЭС, Балаковской АЭС, Ириклинской ГРЭС. Также от бесперебойной работы этих транзитов зависит электроснабжение крупных городов Поволжья – Самары, Саратова, Нижнего Новгорода, Ульяновска, Оренбурга, Пензы, железнодорожной и трубопроводной инфраструктуры, предприятий НК «Роснефть».
Наибольший объем работ – на площади более 1,4 тыс. га – предстоит выполнить в Нижегородской области. В том числе на ЛЭП, которые обеспечивают связи Объединенных энергосистем Центра и Средней Волги.
Работы по расчитске трасс проводятся круглогодично. Многие объекты расположены в заболоченной местности и поймах рек, куда можно доставить технику только в зимнее время. Применяются несколько способов расчистки, в том числе с использованием мульчеров – машин, оборудованных кусторезными насадками.
Все новости за сегодня (0)
|
Западным электрическим сетям Якутскэнерго — 65 лет
1 июля 1961 года приказом по тресту «Якуталмаз» было создано предприятие «Алмазэнергосеть». В 1964 году его передали районному энергетическому управлению «Якутскэнерго» (входит в Группу РусГидро) и переименовали в Западные электрические сети. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|