Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «ОЭК» наращивает резерв свободной мощности в Москве для подключения новых потребителей

Новости


11:50, 5 Февраля 24
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
«ОЭК» наращивает резерв свободной мощности в Москве для подключения новых потребителей

«ОЭК» наращивает резерв свободной мощности в Москве для подключения новых потребителей Одна из крупнейших энергетических компаний столицы, АО «Объединенная энергетическая компания», заявила о наличии свободной для технологического присоединения потребителей мощности.

Так, по состоянию на конец 2023 года энергетики имеют 1867 МВА мощности для присоединения, с учетом перспективного центра питания. Компания ведет целенаправленную деятельность для наращивания этого ресурса.
 
АО «ОЭК» располагает значительным имущественным комплексом – в эксплуатации энергетиков находится 27 питающих центров напряжением 110-220 кВ и более 3,7 тыс. трансформаторных подстанций 6-20 кВ, распределительных и соединительных пунктов. При этом АО «ОЭК» продолжает выполнять мероприятия, позволяющие значительно увеличить резерв свободных мощностей.
 
На данный момент наибольшее количество свободной для присоединения новых потребителей мощности приходится на юго-запад и северо-запад Москвы. Так, например, ПС «Битца», которая находится в Северном Бутово, имеет более 200 МВА, а ПС «Ваганьковская», расположенная рядом с метро «Хорошево», - почти 200 МВА.
 
Эти резервы могут быть использованы для присоединения потребителей — как жилых кварталов, так и социально-значимых объектов, располагающихся на удалении до 20 км от мест расположения питающих центров.
 
Развитие и благоустройство Москвы невозможно без участия энергокомпаний. Основной задачей АО «ОЭК» является создание надежной инженерной инфраструктуры и развития коммуникаций для ввода новых объектов.
 


Все новости за сегодня (6)
05:59, 31 Января 26

Башкирская генерирующая компания обеспечила стабильную работу электростанций в морозную погоду

дальше..
05:55, 31 Января 26

«Росатом» внедрит аддитивные технологии в возобновляемой энергетике Киргизии

дальше..
05:53, 31 Января 26

«Россети Московский регион» выявили почти 260 тысяч нелегально размещенных линий связи на опорах ЛЭП

дальше..
05:46, 31 Января 26

Курская АЭС-2 вывела первый энергоблок на 40% мощности

дальше..
05:42, 31 Января 26

Остаточный ресурс поверхностей нагрева котлоагрегата Шатурской ГРЭС подтвержден исследованиями ВТИ 

дальше..
05:29, 31 Января 26

«Росатом» на 100% выполнил план 2025 года по добыче урана и золота

дальше..
 

Поздравляем!
«Гидропрессу» — 80 лет «Гидропрессу» — 80 лет

В честь 80-летия в ОКБ «Гидропресс» прошла церемония награждения сотрудников. Благодаря инженерам предприятия с 1962 года изготовлены более 80 реакторов ВВЭР для АЭС во всем мире.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика