Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Электрощит Самара и Поволжский государственный колледж подписали дорожную карту долгосрочного сотрудничества

Новости


05:02, 2 Февраля 24
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
Электрощит Самара и Поволжский государственный колледж подписали дорожную карту долгосрочного сотрудничества

Электрощит Самара и Поволжский государственный колледж подписали дорожную карту долгосрочного сотрудничества В многофункциональном выставочном и обучающем комплексе предприятия состоялась торжественная церемония подписания дорожной карты долгосрочного сотрудничества с Поволжским государственным колледжем.

Документ подписали генеральный директор Электрощит Самара Дмитрий Куприянов и директор Поволжского государственного колледжа Ольга Смагина.
 
В рамках дорожной карты планируется создание и развитие образовательно-производственного центра на базе Поволжского государственного колледжа, выстраивание взаимодействия по проекту «Профессионалитет», а также участие компании в разработке учебных программ, организации практики, распределении выпускников и других совместных мероприятиях.
 
На встрече выступили ключевые эксперты компании в области электротехнического оборудования, которые обменялись с представителями учебного заведения лучшими практиками в области образования и наставничества. Представители Электрощит Самара рассказали гостям о проектах, которые уже успешно реализуются в партнерстве с учебными заведениями региона. Одной из таких практик является стажировка на Электрощит Самара для студентов инженерных специальностей, которая позволяет получить преимущество при трудоустройстве. Этот опыт планируется распространить в рамках сотрудничества с новым партнером предприятия.
 
В настоящее время выпускники Поволжского государственного колледжа уже трудятся на предприятии и являются ценными специалистами компании.
 
Дмитрий Куприянов, генеральный директор Электрощит Самара:
-  Мы очень рады видеть Поволжский государственный колледж в числе партнеров, с которыми наша компания реализует совместные образовательные проекты. Уже много лет Электрощит Самара поддерживает образовательные учреждения в различных городах России — предоставляет инновационные модели оборудования, создает учебные лаборатории и полигоны. Мы проводим большую и планомерную работу в этом направлении и нацелены на опережающую подготовку персонала для реализации стратегических проектов, а также на привлечение выпускников электротехнических специальностей на предприятие/
 
Ольга Смагина, директор Поволжского государственного колледжа:
- Электрощит Самара всегда поддерживал социальные и образовательные проекты. Предприятие не стоит на месте, движется вперед и выстраивает долгосрочные отношения с вузами. Рады быть в числе партнеров, с которыми компания будет реализовывать образовательные проекты. Уверена, что наши студенты получат новый интересный опыт, хорошую практику и будут востребованы в электротехнической отрасли.  


Все новости за сегодня (14)
03:53, 15 Декабря 25

Южно-Кузбасская ГРЭС израсходовала на ремонты 1,665 млрд рублей

дальше..
03:49, 15 Декабря 25

«ВоркутаУголь» делится опытом развития арктических городов

дальше..
03:47, 15 Декабря 25

В первом чемпионате «Россетей» по решению кейсов приняли участие более 700 молодых специалистов

дальше..
03:42, 15 Декабря 25

В Ульяновске газифицирован физкультурно-оздоровительный комплекс

дальше..
03:38, 15 Декабря 25

«Росатом» поставляет изотопную продукцию в более чем в 50 стран

дальше..
03:36, 15 Декабря 25

В Ленинградской области введен в эксплуатацию газопровод в деревне Большое Кикерино

дальше..
03:32, 15 Декабря 25

Самарские энергетики восстановили электроснабжение свыше 70% отключенных потребителей

дальше..
03:28, 15 Декабря 25

Подведены итоги работы Российского национального комитета СИГРЭ в 2025 году

дальше..
03:13, 15 Декабря 25

«Мособлэнерго» построило и реконструировало в Подольске 42,2 км кабельных ЛЭП 6-10 кВ

дальше..
02:30, 15 Декабря 25

«Росатом» представил в МАГАТЭ лучшие практики развития «атомных» городов

дальше..
02:28, 15 Декабря 25

«Россети» в круглосуточном режиме ликвидируют последствия стихии в четырех регионах России

дальше..
02:25, 15 Декабря 25

Квантовый акселератор «Росатома» провел демонстрационный день

дальше..
02:22, 15 Декабря 25

«Крымэнерго» обеспечило электроэнергией социальные объекты на юго-востоке полуострова

дальше..
02:17, 15 Декабря 25

В Краснодарском крае к сетевому газоснабжению подключен хутор Западный

дальше..
 

Поздравляем!
Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок» Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок»

Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика