![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Крымэнерго» в 2023 году установило более 25 000 интеллектуальных приборов учета электроэнергии
09:25, 24 Января 24
Электроэнергетическая Россия «Крымэнерго» в 2023 году установило более 25 000 интеллектуальных приборов учета электроэнергии ![]() В 2024 году энергетики планируют заменить более 40 000 счетчиков в городе Феодосии и Симферопольском районе.
В настоящее время ведутся подготовительные работы по установке интеллектуальной системы учета электрической энергии, трансформаторные подстанции (10/0,4 кВ) оборудуются устройствами сбора данных для последующей передачи на сервер предприятия.
Всего в рамках инвестиционной программы с 2021 года ГУП РК «Крымэнерго» установило более 46 000 автоматизированных приборов, из них в Симферополе – 19 399 (в многоквартирных домах – 16 999, в частном секторе – 2 400), в Симферопольском районе – 7 000, в Феодосии – 17 825, в Судаке – 2 400.
Внедрение новых технологий выполняется согласно требованиям Федерального закона от 27 декабря 2018 года № 522-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с развитием систем учета электрической энергии (мощности) в Российской Федерации» и является важным шагом в повышении эффективности и точности учета потребления электроэнергии, а также в улучшении качества обслуживания потребителей.
«Умный» счетчик представляет собой современное устройство, обладающее рядом полезных функций:
- самостоятельной передачей данных с учетом тарифных зон (дневное и ночное время);
- фиксацией событий, связанных с аварийными ситуациями и вмешательствами в работу оборудования;
- предоставлением другой полезной информации.
Его использование упрощает взаимодействие абонента с ресурсоснабжающим предприятием, исключает ошибки в сведениях о потребленной электроэнергии.
Все новости за сегодня (0)
|
Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний». |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|