Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В 2024 году «Россети Юг» инвестируют в развитие энергокомплекса в регионах присутствия 4,6 млрд рублей

Новости


14:37, 19 Января 24
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
В 2024 году «Россети Юг» инвестируют в развитие энергокомплекса в регионах присутствия 4,6 млрд рублей

В 2024 году «Россети Юг» инвестируют в развитие энергокомплекса в регионах присутствия 4,6 млрд рублей Компания «Россети Юг» планирует в 2024 году направить на реализацию инвестиционной программы 4,6 млрд рублей. Финансирование в таком объеме позволит построить в регионах присутствия 554 км линий электропередачи и ввести в эксплуатацию энергообъекты общей мощностью 88 МВА

Так, на развитие энергокомплекса Ростовской области предусмотрено 2,7 млрд рублей. Энергетики построят и реконструируют в регионе 279 км ЛЭП и 38 МВА трансформаторной мощности.
 
Запланированные для Волгоградской области 686 млн рублей будут направлены на строительство и модернизацию 74 км ЛЭП и подстанций общей мощностью 4 МВА. 
 
Объем финансирования программы в Астраханской области составит 973 млн рублей. В план работ в регионе включены строительство и реконструкция 144 км линий электропередачи и 45 МВА трансформаторной мощности.
 
В Калмыкии будут построены 57 км ЛЭП и подстанции мощностью 1 МВА. Инвестиции оцениваются в 283 млн рублей.
 
В текущем году продолжится строительство объектов для технологического присоединения потребителей льготной категории. На эти цели будет направлено 1,7 млрд рублей. Для выполнения обязательств компании по заявкам льготников планируется построить 288 км линий электропередачи и обеспечить 27 МВА трансформаторной мощности. 
 
Выполнение инвестиционной программы «Россети Юг» позволяет создать необходимые условия для обеспечения пропускной способности электрических сетей, технологического присоединения, поддержания в эксплуатационной готовности оборудования, необходимого для надежного, бесперебойного и качественного электроснабжения потребителей.


Все новости за сегодня (14)
03:53, 15 Декабря 25

Южно-Кузбасская ГРЭС израсходовала на ремонты 1,665 млрд рублей

дальше..
03:49, 15 Декабря 25

«ВоркутаУголь» делится опытом развития арктических городов

дальше..
03:47, 15 Декабря 25

В первом чемпионате «Россетей» по решению кейсов приняли участие более 700 молодых специалистов

дальше..
03:42, 15 Декабря 25

В Ульяновске газифицирован физкультурно-оздоровительный комплекс

дальше..
03:38, 15 Декабря 25

«Росатом» поставляет изотопную продукцию в более чем в 50 стран

дальше..
03:36, 15 Декабря 25

В Ленинградской области введен в эксплуатацию газопровод в деревне Большое Кикерино

дальше..
03:32, 15 Декабря 25

Самарские энергетики восстановили электроснабжение свыше 70% отключенных потребителей

дальше..
03:28, 15 Декабря 25

Подведены итоги работы Российского национального комитета СИГРЭ в 2025 году

дальше..
03:13, 15 Декабря 25

«Мособлэнерго» построило и реконструировало в Подольске 42,2 км кабельных ЛЭП 6-10 кВ

дальше..
02:30, 15 Декабря 25

«Росатом» представил в МАГАТЭ лучшие практики развития «атомных» городов

дальше..
02:28, 15 Декабря 25

«Россети» в круглосуточном режиме ликвидируют последствия стихии в четырех регионах России

дальше..
02:25, 15 Декабря 25

Квантовый акселератор «Росатома» провел демонстрационный день

дальше..
02:22, 15 Декабря 25

«Крымэнерго» обеспечило электроэнергией социальные объекты на юго-востоке полуострова

дальше..
02:17, 15 Декабря 25

В Краснодарском крае к сетевому газоснабжению подключен хутор Западный

дальше..
 

Поздравляем!
Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок» Учитель физики из Волгодонска стал победителем Всероссийского конкурса «Атомный урок»

Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика