Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Почти 2,4 млрд рублей направят «Россети Юг» в 2024 году на обновление энергообъектов

Новости


15:44, 10 Января 24
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
Почти 2,4 млрд рублей направят «Россети Юг» в 2024 году на обновление энергообъектов

Почти 2,4 млрд рублей направят «Россети Юг» в 2024 году на обновление энергообъектов Компания «Россети Юг» планирует в 2024 году направить на ремонт и техническое обслуживание электросетевого хозяйства в регионах присутствия почти 2,4 млрд рублей, что на 14% превышает показатель 2023 года.

Затраты на финансирование ремонта и обслуживания энергообъектов в Ростовской области составят 1 млрд рублей, в Волгоградской – более 715 млн рублей. На обновление сетей в Астраханской области предусмотрено 428 млн рублей, в Калмыкии – свыше 184 млн рублей.
 
План работ на следующий год предусматривает, в частности, ремонт более 1,5 тыс. км линий электропередачи различного класса напряжения, замену 48 тыс. изоляторов и свыше 580 км провода. Большой объем работ пройдет на питающих центрах, включая комплектные трансформаторные подстанции, расположенные в удаленных населенных пунктах в Астраханской, Волгоградской и Ростовской областях, а также Калмыкии. Всего планируется отремонтировать 2,9 тыс. трансформаторных подстанций.
 
При формировании программы ремонтов и технического обслуживания на 2024 год учитывалось состояние оборудования и его износ на текущий момент. Выполнение мероприятий обеспечит поддержание высокого уровня надежности работы электросетевого комплекса «Россети Юг».
 


Все новости за сегодня (2)
14:20, 26 Апреля 26

Выработка электроэнергии Белорусской АЭС достигла 60 млрд кВт·ч

дальше..
14:00, 26 Апреля 26

Авария на Чернобыльской АЭС стала крупнейшей в истории человечества техногенной катастрофой

дальше..
 

Поздравляем!
«Транснефть – Диаскан» отмечает 35-летие со дня основания «Транснефть – Диаскан» отмечает 35-летие со дня основания

23 апреля 1991 года был подписан приказ № 93 Министерства нефтяной и газовой промышленности РСФСР о создании в г. Луховицы Московской области Центра технической диагностики «Диаскан».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика