Главная / Новости / Отрасли ТЭК / РЭА Минэнерго России провело первую валидацию климатического проекта

Новости


11:01, 25 Декабря 23
Электроэнергетическая Россия
РЭА Минэнерго России провело первую валидацию климатического проекта

РЭА Минэнерго России провело первую валидацию климатического проекта Проект по модернизации энергоблока №8, реализуемого филиалом «Костромская ГРЭС» АО «Интер РАО – Электрогенерация», был зарегистрирован в качестве климатического проекта в реестре углеродных единиц. Валидацию провело Российское энергетическое агентство Минэнерго России.

Для РЭА Минэнерго России – это первая проведенная валидация в соответствии с требованиями российского законодательства. В ходе работы установлено соответствие проекта критериям, предъявляемым к климатическим проектам соответствующим приказом Минэкономразвития России, а также требованиям, установленным ГОСТ Р ИСО 14064-2-2021.
 
«В рамках проведения валидации филиал «Костромская ГРЭС» АО «Интер РАО – Электрогенерация» продемонстрировал высокое качество подготовленной проектной документации, корректный расчет предполагаемых сокращений выбросов за период реализации проекта, а также наличие системы мониторинга выбросов парниковых газов, что позволило выдать безусловное положительное заключение о валидации», – отметил руководитель Департамента валидации и верификации РЭА Минэнерго России Алексей Бостанжиев.
 
В мае 2023 года Федеральная служба по аккредитации внесла Российское энергетическое агентство Минэнерго России в реестр аккредитованных лиц как орган валидации и верификации парниковых газов и подтвердила полномочия осуществлять проверку отчетов и климатических проектов компаний российского ТЭК.
 
В соответствии с областью аккредитации, уполномоченные сотрудники Агентства могут работать на всех объектах топливно-энергетического комплекса: в угольной, нефтегазовой, электро- и теплоэнергетической отраслях, а также в части транспортировки нефти и газа по магистральным трубопроводам.


Все новости за сегодня (15)
05:26, 23 Декабря 25

При поддержке «Росатома» в МГУ им. М.В. Ломоносова состоялась III Международная экологическая школа

дальше..
05:22, 23 Декабря 25

Двигатели энергии

дальше..
05:14, 23 Декабря 25

В следующей пятилетке в Беларуси реконструируют около 18 500 км электросетей

дальше..
05:06, 23 Декабря 25

Корпоративная академия «Росатома» и «Просвещение» подписали соглашение о сотрудничестве

дальше..
04:39, 23 Декабря 25

Во ВНИИАЭС завершились комплексные испытания полномасштабного тренажёра для проекта БРЕСТ-ОД-300

дальше..
04:33, 23 Декабря 25

Новый энергоблок Красноярской ТЭЦ-3 выдал первые мегаватты электроэнергии

дальше..
04:30, 23 Декабря 25

В Кировской области газифицирована котельная в деревне Салтыки

дальше..
04:27, 23 Декабря 25

Финальный «Атомфест» в НИЯУ МИФИ завершил масштабный марафон карьерных фестивалей «Росатома»

дальше..
04:24, 23 Декабря 25

В Эрмитаже при поддержке «Роснефти» открылись первые залы новой экспозиции «Искусство эпохи модерна»

дальше..
04:11, 23 Декабря 25

На Смоленской АЭС прошли ознакомительную практику студенты Ивановского энергетического университета

дальше..
04:09, 23 Декабря 25

Свыше 1750 сотрудников группы «Россети» получили награды в День энергетика

дальше..
04:02, 23 Декабря 25

В Ульяновской области введены в эксплуатацию два межпоселковых газопровода в Барышском районе

дальше..
04:00, 23 Декабря 25

Аварийность в «Приморских электрических сетях» снизилась на 25% за пять лет

дальше..
03:45, 23 Декабря 25

Модернизация энергоблоков Сургутской ГРЭС-1 повысила надежность энергоснабжения Западной Сибири

дальше..
00:14, 23 Декабря 25

Житель Магнитогорска получил от «НОВАТЭК-Челябинск» главный приз на оплату газа

дальше..
 

Поздравляем!
«Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие «Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие

«Амурские электрические сети» (филиал АО «ДРСК», входит в группу РусГидро) за двадцатилетнюю историю компании увеличили объем энергообъектов на 45% (за счет строительство новых и консолидации муниципальных электросетевых комплексов), полезный отпуск электроэнергии в сеть с 2008 года вырос на 65%.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика