Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / МЭС Юга установили элегазовый выключатель на подстанции 220 кВ Афипская

Новости


09:04, 22 Мая 09
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
МЭС Юга установили элегазовый выключатель на подстанции 220 кВ Афипская

МЭС Юга установили элегазовый выключатель на подстанции 220 кВ Афипская Новый выключатель установлен в рамках строительства линии электропередачи 220 кВ Афипская – Яблоновская с подстанцией 220 кВ Яблоновская и предназначен для защиты линии от коротких замыканий.

Ввод новых энергообъектов в эксплуатацию, намеченный на июнь текущего года, повысит надежность электроснабжения Северского района Краснодарского края с населением более 150 тысяч человек. Сумма инвестиций ОАО «ФСК ЕЭС» в реализацию проекта составит 2 млрд рублей.
Выключатели предназначены для отключения подстанционного оборудования и линий электропередачи в случае возникновения коротких замыканий. От традиционных маслонаполненных или воздушных выключателей элегазовые отличаются высокой надежностью, компактностью и экологичностью. Простота конструкции таких выключателей упрощает их обслуживание и позволяет проводить ремонтные работы без предварительной разборки оборудования.
Подстанция 220 кВ Афипская трансформаторной мощностью 250 МВА введена в эксплуатацию в 1980 году. От ее стабильной работы зависит надежность электроснабжения крупных промышленных предприятий региона, в том числе Северского молочного завода, Афипского хлебокомбината и других.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Инновационные продукты «Северстали» завоевали высшие награды на международной выставке «Архимед 2026» Инновационные продукты «Северстали» завоевали высшие награды на международной выставке «Архимед 2026»

Компания «Северсталь» представила разработки на XXIX Московском международном Салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед 2026».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика