Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Дагэнерго» готовит к зиме энергообъекты Буйнакска

Новости


07:47, 8 Ноября 23
Электроэнергетическая Россия Северо-Кавказский ФО
«Дагэнерго» готовит к зиме энергообъекты Буйнакска

«Дагэнерго» готовит к зиме энергообъекты Буйнакска Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Дагэнерго» готовят к предстоящей зиме электросетевой комплекс Буйнакска. Проводимые работы направлены на обеспечение надежного электроснабжения порядка 50 социально значимых учреждений и около 70 тысяч жителей города.

В числе основных мероприятий – ремонт участка линии электропередачи 6 кВ общей протяженностью 18 км. Энергообъект снабжает электроэнергией новый микрорайон в южной части города. Энергетики Буйнакских городских электрических сетей филиала «Дагэнерго» выносят участок ЛЭП из труднодоступной лесистой зоны. В ходе работ они установят 30 новых железобетонных опор и смонтируют 3,5 км провода с увеличением сечения более чем в два раза. Это позволит улучшить качество электроснабжения двух детских садов, средней школы, двух крупных медицинских учреждений и около 5 тысяч жителей этого микрорайона.
 
Кроме этого, к прохождению зимнего пика нагрузки на сети подготовлено оборудование на 48 трансформаторных подстанциях 10/0,4 кВ. На восьми из них выполнена замена силовых трансформаторов с увеличением их суммарной мощности почти в два раза – до 5 мегаватт. Такая необходимость возникла в связи с ежегодным ростом энергопотребления в городе и возрастающей нагрузкой на питающие центры.


Все новости за сегодня (5)
08:43, 4 Апреля 26

Число погибших при взрыве и пожаре на «Нижнекамскнефтехиме» выросло до семи

дальше..
08:27, 4 Апреля 26

Генсхема развития энергетики до 2042 года предусматривает ввод 88,5 ГВт генерирующих мощностей

дальше..
08:25, 4 Апреля 26

На AtomSkills-2026 обсудили подготовку кадров для обеспечения технологического суверенитета

дальше..
08:20, 4 Апреля 26

Среднеуральская ГРЭС готовится к весеннему половодью

дальше..
08:17, 4 Апреля 26

В Центре аддитивных технологий Росатома прошел «День без турникета»

дальше..
 

Поздравляем!
Опытно-конструкторское бюро им. Архипа Люльки отмечает 80-летие Опытно-конструкторское бюро им. Архипа Люльки отмечает 80-летие

За 80 лет деятельности опытно-конструкторское бюро разработало пять поколений газотурбинных двигателей, осуществило первую в стране конверсию авиационного двигателя для задач газотранспортной отрасли.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика