





![]() |
|
|
![]() |
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Пензаэнерго» провело масштабные учения по ликвидации аварий в электросетевом комплексе региона
11:09, 25 Сентября 23
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО «Пензаэнерго» провело масштабные учения по ликвидации аварий в электросетевом комплексе региона ![]() ![]()
Сотрудники филиала ПАО «Россети Волга» – «Пензаэнерго» провели учения по взаимодействию органов управления, сил и средств компании с филиалом ПАО «Россети» Средне-Волжского ПМЭС, органами исполнительной власти Пензенской области, органами управления МЧС России по Пензенской области и территориальными сетевыми организациями по ликвидации последствий массовых отключений электросетевых объектов, вызванных воздействием опасных метеорологических явлений в условиях низких температур наружного воздуха.
По замыслу учений, в середине ноября на территории региона возникли неблагоприятные погодные условия: резко повысилась температура наружного воздуха с -15 до 0 градусов, началось гололедообразование. При этом шел дождь и мокрый снег. Ветер в порывах достигал 27-30 м/с. В результате в 10 районах области произошли массовые отключения электроэнергии. Повреждения зафиксированы на 37 ВЛ 10/35/110 кВ. Основные причины повреждений - обрыв проводов, падение опор ВЛ. Без электроснабжения остались более 100 населенных пунктов и часть жителей областного центра.
С учетом масштаба и характера повреждений решением штаба в аварийно-восстановительных работах (АВР) посменно принимали участие более 240 человек в составе 54 бригад, 91 единица техники. Для оперативного восстановления энергоснабжения социально значимых объектов использован 21 передвижной резервный источник общей мощностью 1980 кВт.
Учения по ликвидации последствий массовых отключений электросетевых объектов в филиале «Пензаэнерго» проводятся регулярно. Одна из главных целей – отработка комплекса мероприятий, осуществляемых на фоне созданной учебной обстановки в интересах решения задач по восстановлению энергоснабжения потребителей, предупреждению и ликвидации аварийных/чрезвычайных ситуаций во взаимодействии с ГУ МЧС России по Пензенской области, штабом по обеспечению безопасности электроснабжения при правительстве Пензенской области, органами местного самоуправления, подрядными организациями и т.д.
Все новости за сегодня (30)
|
![]() 8 декабря Чебоксарский электроаппаратный завод отметил 82-ю годовщину со дня образования. В этот день в 1941 году эвакуированные в Чебоксары цеха Харьковского электромеханического завода выдали первую продукцию для фронта. |
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|