Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Россети Юг» отремонтировали на северо-востоке Ростовской области 30 км воздушных ЛЭП

Новости


04:45, 3 Августа 23
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
«Россети Юг» отремонтировали на северо-востоке Ростовской области 30 км воздушных ЛЭП

«Россети Юг» отремонтировали на северо-востоке Ростовской области 30 км воздушных ЛЭП За шесть месяцев 2023 года «Россети Юг» отремонтировали в северо-восточной части Ростовской области 30 км воздушных линий электропередачи всех классов напряжения.

Это позволит повысить надежность электроснабжения более 260 тысяч жителей Каменского, Милютинского, Морозовского, Белокалитвинского, Обливского, Советского, Тарасовского и Тацинского районов. Объем финансирования превысил 60 млн рублей.
 
Большая часть работ пришлась на Каменский район, на территории которого расположены 30 сельскохозяйственных предприятий, 120 фермерских и свыше 20 тыс. личных подсобных хозяйств, а также несколько предприятий по добыче природного камня, завод по производству силикатного кирпича. Здесь в нормативное состояние приведены 10 км линий электропередачи. Также энергетики заменили на ВЛ 0,4-110 кВ 220 изоляторов и 5 км провода, установили 230 новых опор. 
 
В рамках ремонтной кампании от деревьев и кустарников расчищено 170 га охранных зон линий электропередачи. Это позволит снизить риски низовых пожаров, падения веток на провода воздушных линий электропередачи и связанные с этим нарушения электроснабжения. 
 
«Россети Юг» ежегодно реализуют программу технического обслуживания и ремонта энергообъектов для поддержания высокого уровня надежности электроснабжения потребителей в летние и зимние максимумы нагрузок.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС

Учитель средней общеобразовательной школы №3 города-спутника Белоярской АЭС – Заречного победила в конкурсе «Учитель для Росатома. Физики». Елена Ставыщенко вошла в десятку лучших педагогов 10-11 классов городов присутствия АЭС. В награду она получит денежный грант.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика