Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Уралэлектромедь» отремонтировала пятую секцию градирни

Новости


07:35, 11 Июля 23
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
«Уралэлектромедь» отремонтировала пятую секцию градирни

«Уралэлектромедь» отремонтировала пятую секцию градирни Демонтаж металлоконструкций на пятой секции градирни на АО «Уралэлектромедь» стартовал в декабре прошлого года. В январе этого года подрядная организация начала монтаж новых металлоконструкций, изготовленных в цехе централизованного ремонта и затем оцинкованных в цехе горячего цинкования. Сейчас пятая секция запущена в работу.

Назначение градирни — снижать температуру оборотной воды, которая в основных цехах используется для охлаждения технологического оборудования. Градирня состоит из шести секций с расширяющимися кверху диффузорами. Внутри каждого диффузора находится вентиляционный агрегат с лопастями, который нагнетает атмосферный воздух для охлаждения воды.
 
– С 2014 года энергоцех планомерно обновляет градирню – один из важнейших технологических объектов предприятия. За это время изготовили и оцинковали все шесть диффузоров, установили оцинкованные конструкции подвесного электрического тельфера, заменили металлоконструкции четырёх из шести секций. Работы по обновлению градирни будут продолжены, – пояснил заместитель начальника по теплотехнической части, топливным и водным ресурсам энергоцеха Дмитрий Шмидт.
 
Фото: УГМК


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика