Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Специалисты ДРСК провели занятие по электробезопасности в школе Владивостока

Новости


08:52, 19 Мая 23
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
Специалисты ДРСК провели занятие по электробезопасности в школе Владивостока

Специалисты ДРСК провели занятие по электробезопасности в школе Владивостока Специалисты Приморских электрических сетей (РусГидро) провели занятие по электробезопасности для учеников 6-7 классов в школе № 40 г. Владивостока. Всего в мероприятии приняли участие более 60 детей.

Занятие для школьников провел опытный энергетик, ведущий специалист по охране труда Приморских южных электрических сетей Сергей Панченко. Энергетик рассказал школьникам о видах электростанций, чем они отличаются, рассказал о том, что электричество может быть опасно даже на расстоянии, об опасности проникновения на энергообъекты, рассказал случаи из своей практики по расследованию несчастных случав, в том числе с участием детей, которые погибли от воздействия электрического тока. Также Сергей Панченко показал предупреждающий знаки и специальные защитные средства энергетиков. Дети внимательно слушали специалиста, задавали вопросы. 
 
Также энергетики филиала передали в фонд детской школьной библиотеки книгу «Удивительный Дальний Восток», подготовленную РусГидро в 2022 году совместно с Фондом «Дом детской книги». Книга рассказывает о богатых ресурсах Дальнего Востока, животном и растительном мире, содержит очерки и исследования, в том числе по освоению региона.
 
Энергетики ДРСК на регулярной основе проводят занятия по электробезопасности в школах Дальнего Востока. В Приморье в таких занятиях с начала года приняли участие более 300 школьников.  Главная цель занятий – повышение качества знаний школьников по теме «электробезопасность». Кроме этого, в рамках этой работы специалисты филиала организуют экскурсии на энергообъекты, готовят информационные плакаты и прочие материалы по электробезопасности для школьников. В компании уверены, что постоянная разъяснительная работа позволяет значительно снизить риски электротравматизма среди школьников.
 
Специалисты компании призывают детей и их родителей быть особо внимательными, особенно в период летних каникул. Важно помнить о том, что играть рядом с энергоустановками запрещено, нельзя влезать на опоры линий электропередачи, ловить рыбу рядом с энергообъектами, запускать змеев и другие сторонние предметы под ЛЭП, забираться в трансформаторные подстанции, а также фотографироваться или делать селфи вблизи энергообъектов.
 
 
Фото: ДРСК
 


Все новости за сегодня (19)
09:02, 11 Февраля 26

В Томском политехе создали алгоритм раннего обнаружения пожаров

дальше..
08:36, 11 Февраля 26

ОДК предлагает сформировать дорожную карту на критическое энергооборудование

дальше..
08:27, 11 Февраля 26

РусГидро выплатило более миллиарда рублей купонного дохода по двум выпускам биржевых облигаций

дальше..
08:24, 11 Февраля 26

«Россети Центр и Приволжье» запитали от подстанции 110/6 кВ «Дубрава» жилой комплекс в Калуге

дальше..
08:22, 11 Февраля 26

Свечи тепла: как пятиклассники сочинского лицея стали волонтерами

дальше..
08:16, 11 Февраля 26

Электропотребление в ОЭС Сибири на 2026–2031 годы прогнозируется со среднегодовым приростом 3,4%

дальше..
07:52, 11 Февраля 26

«Россети Новосибирск» пресекли более 460 фактов незаконного электропотребления

дальше..
07:47, 11 Февраля 26

Уровень заполненности подземных хранилищ газа Нидерландов опустился ниже 20%

дальше..
07:39, 11 Февраля 26

Выпущена почтовая марка с новейшим двигателем 177С разработки ОДК

дальше..
07:14, 11 Февраля 26

На месторождении Каражанбас в Казахстане установлен интеллектуальный балансирный станок-качалка

дальше..
07:12, 11 Февраля 26

Каскад Верхневолжских ГЭС поддержал турнир по плаванию

дальше..
07:04, 11 Февраля 26

В Томской области введен в эксплуатацию газопровод в поселке Копылово

дальше..
06:57, 11 Февраля 26

ХРМК запланировала 183 ремонта на электростанциях Дальнего Востока

дальше..
06:37, 11 Февраля 26

«Транснефть – Дружба» обеспечивает надежность производственной инфраструктуры

дальше..
06:32, 11 Февраля 26

В Ленинградской области построен распределительный газопровод в деревне Лехтуси

дальше..
06:28, 11 Февраля 26

«Россети Московский регион» установят более 14 тысяч птицезащитных устройств в 2026 году

дальше..
06:05, 11 Февраля 26

ФАС проверит тарифы на коммунальные услуги в ряде регионов России

дальше..
05:45, 11 Февраля 26

В Челябинской области газифицировано село Верхнекизильское

дальше..
05:33, 11 Февраля 26

МЭС Сибири расчистили просеки 18 магистральных энерготранзитов Забайкалья

дальше..
 

Поздравляем!
Сборная «Россети Новосибирск» вновь победила в спартакиаде «Электропрофсоюза» Сборная «Россети Новосибирск» вновь победила в спартакиаде «Электропрофсоюза»

В спортивном комплексе НГТУ НЭТИ состоялась ежегодная спартакиада предприятий, входящих в Новосибирскую областную общественную организацию «Всероссийский Электропрофсоюз».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика