![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Ивэнерго» признан лучшей организацией в регионе по охране труда за нулевой травматизм
08:41, 17 Мая 23
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО «Ивэнерго» признан лучшей организацией в регионе по охране труда за нулевой травматизм ![]() Филиал «Россети Центр и Приволжье» – «Ивэнерго» победил в областном конкурсе «Лучшая организация работы по охране труда» среди организаций производственной сферы с численностью работников более 250 человек.
Конкурс учрежден Правительством Ивановской области в целях активизации деятельности работодателей по улучшению условий и охраны труда, профилактики производственного травматизма, снижения уровня профессиональной заболеваемости работников.
Комиссией оценивались объем средств, направляемых предприятиями на мероприятия по охране труда, наличие системы управления, уровень производственного травматизма, состояние профессиональной заболеваемости. Кроме того, обращалось внимание на наличие коллективного договора с работниками, обеспечение персонала средствами индивидуальной защиты, проведение обучения, проверки знаний, медицинских осмотров и так далее.
Отметим, что в филиале «Ивэнерго» состояние производственного травматизма в течение пяти лет является нулевым, то есть за указанный период не было зафиксировано ни одного случая травмирования работников. Аналогичная ситуация и по показателю профессиональных заболеваний. Удельные затраты на охрану труда в расчете на одного работника по итогам 2022 года составили 24,8 тыс. рублей, что превысило показатель 2021 года на 16%, затраты на обеспечение средств индивидуальной защиты составили 20,3 тыс. рублей, что выше показателей 2021 года на 23%. Все заявленные конкурсом критерии эффективности деятельности по охране труда также выполнялись на высоком уровне.
«2022 год в компаниях ПАО «Россети Центр» и ПАО «Россети Центр и Приволжье» был объявлен Годом охраны труда. Каждодневное внимание к этой теме на всех уровнях, начиная от руководителей, заканчивая производственным персоналом на местах, позволило сформировать безопасную рабочую среду. Необходимо держать эту высокую планку и дальше, делая все для повышения дальнейших результатов работы», – отметил заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Ивэнерго» Андрей Ухтин.
Все новости за сегодня (28)
|
Ученый Топливного дивизиона «Росатома» удостоен премии Президента России в области науки и инноваций
«Ядерная батарейка» на основе трития может стать надежным источником питания для космических аппаратов и других удаленных объектов. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|