![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Конкурс на строительство дополнительной генерации в ОЭС Сибири может состояться осенью
06:26, 6 Апреля 23
Электроэнергетическая Россия Конкурс на строительство дополнительной генерации в ОЭС Сибири может состояться осенью ![]() Заместитель министра энергетики РФ Павел Сниккарс рассказал о перспективах развития электроэнергетики Сибири и Дальнего Востока: на конференции «Российская энергетика: новые грани развития».
Для покрытия растущего спроса на электроэнергию в Иркутской области, Забайкалье и Бурятии рассматривается строительство генерации мощностью около 700 МВт.
Идёт работа по уточнению заявок на технологическое присоединение потребителей в этих регионах.
В Сибири и на Дальнем Востоке необходимо уточнить инвестиционные планы. Это позволит выбрать наиболее эффективное решение в части электроснабжения.
Расширение второй ценовой зоны и переход региона к рыночному ценообразованию – правильное решение для поиска ресурсов внутри отрасли.
Дальний Восток также рассматривается через призму решения вопроса с поддержанием низкоуглеродного баланса, в том числе проектов строительства гидроэлектростанций. Переход к рынку позволит ускорить их реализацию.
Все новости за сегодня (0)
|
В преддверии Дня науки в «Росатоме» вручили награды ученым
Накануне Дня науки в «Росатоме» прошло торжественное мероприятие, посвященное награждению ученых. В нем приняли участие около 200 ведущих ученых, инженеров и молодых исследователей. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|