Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ДРСК готова к пожароопасному сезону в Приморье

Новости


04:33, 20 Марта 23
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
ДРСК готова к пожароопасному сезону в Приморье

ДРСК готова к пожароопасному сезону в Приморье Энергетики Приморских электрических сетей (филиал АО «Дальневосточная распределительная сетевая компания», входит в группу РусГидро) выполнили перечень организационно-технических мероприятий по подготовке к пожароопасному сезону 2023 г. в целях обеспечения надёжного и бесперебойного электроснабжения потребителей Приморья в этот период.

В течение года специалисты компании выполняют мероприятия по расширению и расчистке просек воздушных линий электропередачи, проходящих через лесные массивы, а также вблизи древесно-кустарниковой растительности. На сегодняшний день энергетики выполнили расчистку и опашку периметров подстанций для защиты от низовых пожаров, обеспечили обновление запрещающих и информационных знаков по пожарной безопасности, проверили укомплектованность пунктов сосредоточения противопожарного инвентаря для тушения пожаров под ЛЭП. 
 
На протяжении всего пожароопасного сезона в компании проходят месячники по пожарной безопасности, в рамках которых проводятся внеплановые инструктажи с персоналом, выполняющим огнеопасные работы, осуществляется организация противопожарных тренировок на территориях подстанций с привлечением подразделений пожарной охраны. 
 
Оперативно-диспетчерская служба предприятия ежедневно занимается сбором и анализом оперативной информации о пожарной обстановке в филиале. Задача специалистов ДРСК – минимизировать риски возникновения пожаров или, в случае возникновения нештатных ситуаций, оперативно ликвидировать очаги возгорания вблизи своих энергообъектов во избежание технологических нарушений в работе электросетевого комплекса.
 
Стоит отметить, что пожароопасный сезон длится большую часть года. В этом году в ряде муниципалитетов Приморского края 15 марта ввиду погодной обстановки пожароопасный сезон уже начался. В связи с этим энергетики напоминают жителям Приморья о необходимости соблюдения правил безопасности в охранных зонах энергообъектов:  


Все новости за сегодня (7)
04:33, 25 Декабря 25

На энергоблоке №2 Армянской АЭС выполнен годовой объём работ

дальше..
04:30, 25 Декабря 25

Воткинская ГЭС подарила роддому в Чайковском новое медицинское оборудование

дальше..
04:24, 25 Декабря 25

МЭС Востока изменили схему подстанции 220 кВ «К» в Приморском крае

дальше..
04:18, 25 Декабря 25

В Смоленске к сетям газоснабжения подключен новый корпус детской клинической больницы

дальше..
04:13, 25 Декабря 25

«Росатом» изготовил ядерное топливо для атомного ледокола «Россия»

дальше..
04:05, 25 Декабря 25

«Россети» направят в 2026 году более 4 млрд рублей на развитие электросетей Удмуртии

дальше..
04:02, 25 Декабря 25

Во Владимирской области построен межпоселковый газопровод для газификации 15 населенных пунктов

дальше..
 

Поздравляем!
«Росатом» получил премию «Время молодых» «Росатом» получил премию «Время молодых»

Госкорпорация «Росатом» награждена Всероссийской премией молодежных достижений «Время молодых» (в номинации «Друг молодых»). Организатором премии выступила Росмолодежь, торжественная церемония вручения премии прошла в Национальном центре «Россия».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика