Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Россети» расширили подстанцию для энергоснабжения новой железнодорожной линии на юге России

Новости


14:20, 21 Февраля 23
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
«Россети» расширили подстанцию для энергоснабжения новой железнодорожной линии на юге России

«Россети» расширили подстанцию для энергоснабжения новой железнодорожной линии на юге России Завершена реконструкция питающего центра 220 кВ «Зимовники» для электроснабжения второго пути на участке между станциями «Зимовники» и «Гашун» в Ростовской области. Линия протяженностью 15 км входит в план мероприятий РЖД, направленных на рост экспортного грузопотока в порты Азовского и Черного морей.

В результате работ присоединенная мощность железнодорожных объектов вырастет с 10 до 25 МВт.
 
Энергетики смонтировали две линейные ячейки 110 кВ, оснащенные отечественными выключателями, разъединителями, измерительными трансформаторами тока, микропроцессорными защитами. На ячейки заведены заходы от воздушной линии АО «РЖД» -  110 кВ «Зимовники тяговая – Двойная тяговая» с образованием двух новых энерготранзитов. 
 
Масштабный проект РЖД включает в себя строительство вторых путей и обхода Краснодарского железнодорожного узла, реконструкцию станций, усиление схемы электроснабжения. Это позволит снять дефицит пропускной способности в южном направлении и обеспечить перевозку грузов в объеме более 125 млн тонн в год.
 
«Россети» содействуют реализации комплексной программы РЖД по реконструкции железнодорожных веток на всех этапах проекта. Уже проведены работы по расширению подстанций 500 кВ «Южная» и «Тихорецк», 220 кВ «Вышестеблиевская» и 220 кВ «Бужора», а также линии электропередачи 220 кВ в Краснодарском крае.


Все новости за сегодня (6)
13:33, 1 Августа 26

Дроны ВСУ атаковали и потопили контейнеровоз «Росатома» в Черном море

дальше..
07:44, 1 Августа 26

Диспетчеры Системного оператора ликвидировали условную аварию на связях ОЭС Центра и ОЭС Средней Волги

дальше..
07:43, 1 Августа 26

На предприятии «ОДК-Сатурн» обучили первых мультиспециалистов по обработке металлов

дальше..
07:42, 1 Августа 26

«Россети Юг» отремонтировали более 200 км ЛЭП в Волгоградской области

дальше..
07:41, 1 Августа 26

«Роснефть» восстанавливает биоресурсы: в июле выпущено почти 30 млн мальков в водоемы страны

дальше..
07:39, 1 Августа 26

Ростех начал программу жарких испытаний Ил-114-300

дальше..
 

Поздравляем!
Город ростовских атомщиков Волгодонск отметил 76-летие со дня основания Город ростовских атомщиков Волгодонск отметил 76-летие со дня основания

В Волгодонске работают предприятия трех дивизионов госкорпорации «Росатом», и именно этот трудовой потенциал во многом определяет вектор развития города и региона.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика