Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Калугаэнерго» проводит антикоррозийную обработку опор

Новости


10:49, 4 Мая 09
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
«Калугаэнерго» проводит антикоррозийную обработку опор

«Калугаэнерго» проводит антикоррозийную обработку опор В филиале ОАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Калугаэнерго» началась активная фаза ремонтной кампании. Одно из главных мероприятий – антикоррозионная обработка опор. На эти цели будет затрачено 5 млн. руб.

Уже начались работы в производственном отделении «Калужские электрические сети». Сейчас подрядная организация приступила к антикоррозионной обработке опоры ВЛ 110 кВ «Калуга-Орбита 1,2», которая проходит вдоль одной из основных улиц Калуги.
В Калужской области идет активная работа по благоустройству населенных пунктов. И энергетики вносят свой вклад в это социально значимое дело. Ведь антикоррозионная обработка опор не только увеличивает их надежность и срок службы, но и существенно улучшает внешний вид.
Сам процесс обработки состоит из трех этапов: сначала опоры зачищают от ржавчины, затем металлические конструкции обрабатывают специальным составом, препятствующим окислению, затем опоры красят. Энергетики разработали схему, при которой линию при антикоррозионной обработке не нужно выводить из работы. На первом этапе обрабатывают нижнюю часть опоры. Ее верхнюю часть и траверсы приводят в порядок в два этапа, поскольку эта ВЛ двухцепная, цепи выводят из работы по очереди. Таким образом, удается обойтись без отключения потребителей и надежность электросетевого комплекса города не ухудшается.



Все новости за сегодня (6)
18:47, 2 Января 26

Мощный снежный циклон обрушился на ряд регионов России

дальше..
13:26, 2 Января 26

При поддержке «Роснефти» в Югре открыты три объекта культуры

дальше..
12:17, 2 Января 26

«Россети Северный Кавказ» полностью восстановили электроснабжение на Ставрополье после обильного снегопада

дальше..
08:33, 2 Января 26

«Эн+ Генерация» подала заявку на строительство Забайкальской ТЭС мощностью 1 050 МВт

дальше..
08:23, 2 Января 26

Энергоснабжение Билибино переведено на новый источник генерации

дальше..
08:15, 2 Января 26

Первый новый энергоблок Курской АЭС-2 подключен к единой энергосистеме России

дальше..
 

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика