Главная / Новости / Отрасли ТЭК / 75 подстанций 35-110 кВ отремонтируют в Самарской области

Новости


09:33, 15 Февраля 23
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
75 подстанций 35-110 кВ отремонтируют в Самарской области

75 подстанций 35-110 кВ отремонтируют в Самарской области Энергетики филиала ПАО «Россети Волга» – «Самарские распределительные сети» ведут подготовку к реализации программы технического обслуживания и ремонтов 2023 г. В план работ включены 75 подстанций (ПС) 35-110 кВ.

Самые объемные работы пройдут на ПС 110 кВ Городская-3 и Томашев Колок в г.о. Самара, ПС 110 кВ Георгиевка в Кинельском районе Самарской области, ПС 110 кВ Мелиорация в Волжском районе, ПС 110 кВ Похвистнево-2 и ПС 110 кВ Чапаевская. Энергетики выполнят текущий и капитальный ремонт силовых трансформаторов, высоковольтных вводов, ограничителей перенапряжения, разъединителей, выключателей, трансформаторов тока, ячеек распределительного устройства и проч. 
 
В общей сложности на ремонт 75 подстанций 35-110 кВ будет направлено около 68 млн рублей.
 
Массовые ремонтные работы начнутся после окончания осенне-зимнего периода 2022-2023 гг. и продлятся до конца сентября.
 
Реализация программы технического обслуживания и ремонтов позволит поддерживать оборудование в работоспособном состоянии, снизить риски возникновения технологических нарушений на объектах электросетевого хозяйства и обеспечить бесперебойное электроснабжение потребителей «Самарских распределительных сетей».


Все новости за сегодня (15)
06:35, 14 Января 26

«Татнефть» наращивает свой «зеленый» портфель климатических проектов

дальше..
06:25, 14 Января 26

На стройплощадку ГПЗ в Казахстане доставлено оборудование для главной понизительной подстанции

дальше..
06:19, 14 Января 26

«РТ-Техприемка» зарегистрировала свыше 25 тысяч пользователей на платформе MyBoards

дальше..
06:17, 14 Января 26

Три многоквартирных дома в городе Мурино Ленинградской области подключены к природному газу

дальше..
06:15, 14 Января 26

«МОЭК» и «Мосэнерго» обеспечили надежное теплоснабжение Москвы в новогодние праздники

дальше..
05:57, 14 Января 26

«Газпром» второй раз с начала года обновил исторический рекорд суточных поставок газа в Китай по газопроводу «Сила Сибири»

дальше..
05:54, 14 Января 26

В Подмосковье заработал сервис по передаче газового хозяйства

дальше..
05:51, 14 Января 26

ОЭЗ «Технополис Москва» внедрила национальный стандарт экологического менеджмента

дальше..
05:45, 14 Января 26

В Пермском Политехе создали интеллектуальную систему для нефтяных скважин, которая поможет сократить энергозатраты

дальше..
05:41, 14 Января 26

«Нартис» поставил в Вологду зарядные станции для речного транспорта и электромобилей

дальше..
05:36, 14 Января 26

РусГидро выплатило 381 млн рублей купонного дохода по биржевым облигациям

дальше..
05:32, 14 Января 26

В Марий Эл построен газопровод для догазификации трех населенных пунктов Горномарийского района

дальше..
05:29, 14 Января 26

«Россети Северный Кавказ» в 2025 году отремонтировали порядка 240 км ЛЭП в Кабардино-Балкарии

дальше..
05:24, 14 Января 26

«Роснефть» организовала лекторий для школьников на тему сохранения популяции лошадей Пржевальского

дальше..
05:03, 14 Января 26

«Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск» запатентовал ремонтопригодный распределитель для систем водоподготовки

дальше..
 

Поздравляем!
ЦНИИ «Электрон» отметил 70-летие ЦНИИ «Электрон» отметил 70-летие

Исполнилось 70 лет со дня создания Центрального научно-исследовательского института «Электрон». Это одно из старейших и наиболее значимых предприятий отечественной электронной промышленности, сыгравшее ключевую роль в развитии фотоэлектроники и телевидения в СССР и России.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика