Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Премия «КонТЭКст» объявляет очередной старт

Новости


21:20, 1 Февраля 23
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
Премия «КонТЭКст» объявляет очередной старт

Премия «КонТЭКст» объявляет очередной старт Центр развития коммуникаций ТЭК и Комитет по коммуникациям в ТЭК Российской Ассоциации по связям с общественностью объявляют об очередном старте Национальной премии «КонТЭКст» и начинают принимать заявки на конкурс лучших коммуникационных проектов ТЭК и промышленности.

Свой четырнадцатый сезон ведущая коммуникационная премия страны встречает с новыми номинациями. Все это время «КонТЭКст» объединяет на своей площадке коммуникаторов, экспертов и журналистов всех отраслей топливно-энергетического комплекса и промышленности.  
 
Конкурс объединяет 27 номинаций, охватывающих весь спектр коммуникационных направлений компаний. 
 
В этом году Оргкомитетом премии учреждена  новая номинация  «В контексте культуры», в которой будут рассматриваться реализованные компаниями культурные проекты, направленные на развитие кросс-культурных коммуникаций, влияющие на поддержку имиджа и репутации отрасли и ее представителей, популяризирующих деятельность энергетических и промышленных компаний, развивающие интерес у сотрудников к искусству, а также обеспечивающие поддержку культурных инициатив, продвижение культурных проектов и истории отечественной энергетики и промышленности.
 
Также в год педагога и наставника появились две новые номинации, связанные с развитием этой темы – «Проекты по наставничеству» и «Лучшие корпоративные университеты».
В них оцениваются коммуникационные проекты, направленные на развитие наставничества в компании и поддержку талантов.
 
Мы приглашаем к участию в конкурсе представителей компаний промышленности и ТЭК, энергетического машиностроения, производителей и поставщиков оборудования, проектировщиков, конструкторские, сервисные и научные центры, ВУЗы, СМИ. 
 
Конкурс всегда идет в ногу со временем. Это уже не просто премия, а целая экосистема с новыми возможностями для всех участников.
Жюри премии пополняется новыми талантливыми и известными экспертами коммуникационной индустрии, появляются новые гибридные форматы взаимодействия с участниками. 
 
Прием заявок продлится до 1 июля 2023 года.
 
Оргкомитет премии планирует провести форум и церемонию награждения лауреатов премии «КонТЭКст» осенью 2023 года. 
О точной дате и месте сообщим дополнительно.
 
Премия всегда проводилась с целью выявления и популяризации лучших коммуникационных практик, содействия росту профессионализма специалистов пресс-служб, формирования стандартов качества в профессии, повышения значимости коммуникационной деятельности компаний.Благодаря ей, представители всех регионов страны узнавали о новых PR-технологиях, делились информацией о своих проектах, обменивались знаниями и идеями, которые потом успешно применяли на практике, знакомились, создавали новые совместные успешные проекты, развивались вместе со всей страной.
Лауреаты премии – это лидеры коммуникационной отрасли страны, признанные мастера и истинные профессионалы своего дела.Компании соревнуются в способах и методах достижения оптимального результата при решении коммуникационных задач, реализуя свои PR-проекты.
 
На конкурс принимаются проекты в следующих номинациях:
 
Лучшая коммуникационная деятельность
Проекты по информационному сопровождению деятельности компании или проекта
Проекты, направленные на работу с молодежью и развитие кадрового потенциала
Проекты, направленные на защиту окружающей среды и экологию
Проекты по пропаганде энергоэффективности и энергосбережения
Проекты, направленные на развитие и внедрение инновационных технологий
Проекты по развитию территорий
Проекты по развитию КСО – корпоративной социальной ответственности
Проекты по работе с органами государственной власти и органами местного самоуправления
Проекты по работе с потребителями
Благотворительные проекты
Проекты по антикризисному PR
Имиджевые PR-проекты
Социальные проекты
Образовательные проекты
Проекты по развитию внутренних коммуникаций
Коммуникационная деятельность для ESG
Цифровая трансформация
Digital -проекты
Корпоративные СМИ
Корпоративные календари
Проекты по корпоративному волонтерству
Лидер коммуникаций
В контексте культуры
Проекты по наставничеству
Лучшие корпоративные университеты
Лучшая презентация проекта на Дне открытых презентаций
 
 
Изменились критерии оценки коммуникационной деятельности компаний. В этом году деятельность будет оцениваться по дополнительным показателям, основными из которых являются: влияние на результаты экономической деятельности компании, информационная активность, оперативность и полнота информации, предоставляемой в СМИ, в ТГ-каналы и в социальные сети, профессионализм при взаимодействии с журналистами и блогерами. 
 
Анализ проводится на основе заполненной анкеты, которую вы найдете на сайте. 
 
Лучшие корпоративные университеты оцениваются по ряду критериев, предполагающих анализ целей и задач, развитие программ обучения, использование современного инструментария и образовательных технологий,  их роль в развитии отрасли. 
 
В рамках премии «КонТЭКст» с целью поддержки наиболее талантливых журналистов, пишущих на темы развития топливно-энергетического комплекса и промышленности, традиционно проводится конкурс среди представителей федеральных, региональных и отраслевых СМИ.
 
Также организуется конкурс среди наиболее активных в СМИ независимых эксперт ов ТЭК и промышленности, комментирующих деятельность топливно-энергетического комплекса и промышленного блока страны.
 
Жюри конкурса представлено ведущими экспертами PR-сообщества и масс-медиа, журналистами, сотрудниками пресс-служб, представителями государственных компаний и бизнес-структур, общественных организаций, государственных ведомств.
 
Заполнить заявку и регистрационную форму можно на сайте премии:  https://konkurs-tek.ru/
 
Заявки присылаются в адрес Оргкомитета на почту: info@esipova.ru
 
Организатор конкурса: Центр развития коммуникаций ТЭК.Председатель Оргкомитета – Ирина Есипова, директор Центра развития коммуникаций ТЭК, член Исполкома и Председатель Комитета по коммуникациям в ТЭК РАСО, член Совета Гильдии маркетологов.
 
Официальный аналитический партнер конкурса: компания «Медиалогия»
 
Генеральный информационный партнер: МИА «Россия сегодня» 
 
Официальный информационный партнер: АЭИ «ПРАЙМ»
 
Стратегический информационный партнер: «Комсомольская правда»
 
Официальный медиа-партнер: «Аргументы и факты»
 
Отраслевой информационный партнер: «ТЭК. Стратегии развития»
 
Официальный коммуникационный партнер: 1МI
 
Отраслевой интернет-партнер: Energyland.info
 
Официальный Телеграм-партнер: EnergyToday
 
Премия проводится при поддержке: 
 
Российской Ассоциации по связям с общественностью (РАСО);
Национальной Премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник»;
Союза журналистов России;
Ассоциации директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР);
Ассоциации компаний в области развития общественных связей (АКОС);
Ассоциации менеджеров России (АМР); 
Международной рекламной ассоциации (IAA);
Гильдии маркетологов России;
Факультета журналистики МГУ им. Ломоносова;
МГИМО (У) МИД РФ;
РГУ нефти и газа им. Губкина;
НИУ МЭИ;
РУДН;
РГГУ;
МАКО;
Проекта «Надежный партнер»;
Союза нефтегазопромышленников России;
Центра социального проектирования «Платформа»;
Общероссийской общественной организации «Деловая Россия»;
РСПП РФ;
ТПП РФ;
МТПП.
 
Премии «КонТЭКст» оказывают информационную поддержку более 30 отраслевых СМИ: 
 
Медиа-группа «Вся Россия», Телеканал «PRо Бизнес», информационные порталы - EnergyLand.info, RusCable.ru, Neftianka.ru, Агентство нефтегазовой информации, Teknoblog.ru, Peretok.ru, Public.ru, Радио «Медиаметрикс», телеграм-канал EnergyToday, журналы «Энергетическая политика», «ТЭК. Стратегии развития», «Региональная энергетика и энергосбережение», «Электроэнергия. Передача, распределение», «Энергобезопасность и энергосбережение», «Энергия модернизации», «ЭнергоInfo», «ЭнергоЭксперт», «Энергетик», «Нефтегазовая вертикаль», «Нефть и капитал», «Новости СМИ», «Пресс-служба»,  PR-news, PR-info, «Промышленный еженедельник», «Энергетика и промышленность России», «Стандарт качества», «Экологический вестник», Горнопромышленные Ведомости, Горнопромышленный портал России и другие.
 
Подробную информацию о «КонТЭКсте» можно узнать на сайте премии:  https://konkurs-tek.ru/
Вступайте в группу в ТГ-канале «В Контэксте» https://t.me/konkurskontekst
 
Оргкомитет Конкурса: info@esipova.ru
 
 
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика