Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / FESCO выстроила схему интермодальной доставки грузов из Китая в Россию

Новости


10:05, 27 Мая 26
Атомная Мир
FESCO выстроила схему интермодальной доставки грузов из Китая в Россию

FESCO выстроила схему интермодальной доставки грузов из Китая в Россию Транспортная группа FESCO (входит в контур управления госкорпорации «Росатом») совместно с ATC Global Logistics организовала комплексную авиаперевозку 21 тонны груза из Китая в Россию через логистический хаб в Дунгуане.

В рамках перевозки грузовые партии были доставлены автотранспортом от отправителя в логистический хаб HKIA Dongguan Logistics Park – грузовой терминал аэропорта Гонконга, расположенный в китайском городе Дунгуань, после чего четырьмя авиарейсами отправлены из аэропорта Гонконга в московский аэропорт «Шереметьево». Далее часть партии была перевезена на грузовых автомобилях в Выборг, другая часть была доставлена авиатранспортом во Владивосток с последующей автоперевозкой конечному получателю в Находке.
 
Из Китая до Выборга общее время доставки груза составило пять дней, до Находки – десять.
 
«В рамках этого проекта нам совместно с партнерами удалось выстроить сложную многоэтапную схему интермодальной доставки с использованием воздушного и автомобильного транспорта, в том числе в разных точках внутри России. Отдельно отмечу возможности партнерского логистического авиахаба FESCO в Дунгуане, которые позволяют быстрее доставлять грузы из производственных центров Южного Китая и предоставлять нашим клиентам дополнительные возможности для отправки сложных и крупногабаритных грузов авиасообщением», – отметил директор по управлению цепями поставок «Феско Интегрированный Транспорт» (входит в FESCO) Алексей Руссол.
 
«HKIA Dongguan Logistics Park сегодня становится одной из ключевых точек роста авиалогистики южного Китая. Использование данной инфраструктуры позволяет значительно ускорить доставку грузов из производственных кластеров региона в аэропорт Гонконга и получить дополнительную стабильную провозную ёмкость на прямых рейсах в Россию. Для крупных и чувствительных к срокам поставок это уже не просто альтернативный маршрут, а полноценное логистическое решение нового поколения», — прокомментировал Алексей Мальцев, генеральный директор ATC Global Logistics.
 
 
Фото: FESCO
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Сахалинэнерго» удостоено Почетной грамоты за вклад в развитие строительной отрасли «Сахалинэнерго» удостоено Почетной грамоты за вклад в развитие строительной отрасли

ПАО «Сахалинэнерго» (входит в группу РусГидро) награждено Почетной грамотой Сахалинского саморегулируемого объединения строителей (Ассоциация «Сахалинстрой»).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика