![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Утилизационная электростанция НЛМК мощностью 300 МВт будет работать на попутных газах
13:06, 23 Января 23
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО Утилизационная электростанция НЛМК мощностью 300 МВт будет работать на попутных газах ![]()
Энергетики построят заходы от действующей линии электропередачи 220 кВ, модернизируют подстанции 220 кВ «Металлургическая» и «Северная».
Всего будет введено в работу около 4 км новых кабельных линий 220 кВ. Для передачи технологической информации по существующей и построенным ЛЭП проложат волоконно-оптический кабель связи общей протяженностью 6 км. На подстанциях «Северная» и «Металлургическая» будут внедрены современные микропроцессорные системы релейной защиты и автоматики, дополнительные устройства передачи аварийных сигналов и команд (УПАСК).
Общая мощность питающих центров составляет 1 000 МВА. Они также задействованы в электроснабжении Левобережного округа Липецка и близлежащего города Грязи, резидентов Особой экономической зоны «Липецк».
Утилизационная электростанция НЛМК мощностью 300 МВт будет работать на попутных газах, которые образуются при выплавке чугуна и стали. Это позволит повысить эффективность комбината и снизить воздействие на окружающую среду. Планируется, что благодаря вводу новой генерации эмиссия парниковых газов снизится на 650 тыс. тонн в год.
Все новости за сегодня (22)
|
«Газпром добыча Ноябрьск» вошел в тройку лучших предприятий экологического рейтинга недропользователей Якутии
Компания «Газпром добыча Ноябрьск» заняла второе место в рейтинге предприятий-недропользователей по уровню соблюдения экологических стандартов и внедрения природоохранных технологий. Итоги опубликованы на официальном ресурсе Министерства экологии, природопользования и лесного хозяйства Республики Саха (Якутия). |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|