Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Россети Северный Кавказ» выдали почти 300 МВт мощности новым потребителям в СКФО

Новости


07:48, 7 Декабря 22
Электроэнергетическая Россия Северо-Кавказский ФО
«Россети Северный Кавказ» выдали почти 300 МВт мощности новым потребителям в СКФО

«Россети Северный Кавказ» выдали почти 300 МВт мощности новым потребителям в СКФО Главная Пресс-центр Новости компании Документы «Россети Северный Кавказ» выдали почти 300 МВт мощности новым потребителям в СКФО  06.12.22 #Развитие Порядка 15,5 тыс. новых Порядка 15,5 тыс. новых потребителей во всех регионах СКФО обеспечили электроэнергией специалисты группы «Россети Северный Кавказ» за 11 месяцев 2022 года. В общей сложности заявителям предоставлено 292 МВт мощности.

Больше всего заявок на технологическое присоединение к сетям компании исполнено в зоне операционной деятельности филиала «Дагэнерго» - 4 276 потребителей в Дагестане обеспечены 48,2 МВт.
 
При этом наибольший объем мощности - 72,3 МВт - энергетики выдали в Ставропольском крае, где специалистами филиала «Ставропольэнерго» выполнена 3 451 заявка на техприсоединение к инфраструктуре.
 
В Чеченской Республике специалистами управляемого АО «Чеченэнерго» выдано 65 МВт мощности по 2 478 заявкам. В Кабардино-Балкарии филиалом «Каббалкэнерго» исполнено 2 323 договора на технологическое присоединение к сетям и выдано 38,1 МВт. Энергетики «Севкавказэнерго» обеспечили 30,4 МВт мощности 1 495 новым потребителям в Северной Осетии. В Карачаево-Черкесии специалисты «Карачаево-Черкесскэнерго» выдали 1 214 заявителям 25,5 МВт, а в Ингушетии сотрудники филиала «Ингушэнерго» реализовали 294 заявки на 12,3 МВт.
 
Среди значимых объектов, технологическое присоединение которых выполнено в ноябре текущего года – Берестовская ВЭС в Ставропольском крае, спортивный комплекс в Кабардино-Балкарии, детский сад в Северной Осетии.
 
Всего в адрес группы «Россети Северный Кавказ» за 11 месяцев 2022 года из семи регионов округа поступило порядка 22 тыс. заявок на подключение к энергосетям компании.
 
Технологическое присоединение новых потребителей к сетям – одно из важнейших направлений комплексной работы энергетиков, направленной на повышение доступности электросетевой инфраструктуры. В Группе компаний «Россети» действуют дистанционные сервисы для удобства заявителей. В их числе личный кабинет на сайте Портал-ТП.РФ, через который каждый может направить в энергокомпанию заявку на подключение к сетям и получение необходимой мощности.


Все новости за сегодня (8)
04:36, 10 Июня 26

«Азимут» оснастит летно-испытательный центр аппаратурой для испытания новых дронов

дальше..
04:27, 10 Июня 26

ПГУ Серовской ГРЭС соответствует требованиям нормированного первичного регулирования частоты

дальше..
04:22, 10 Июня 26

Касторовое масло позволяет увеличить срок хранения попутного нефтяного газа в твердом состоянии

дальше..
04:15, 10 Июня 26

«Северсталь» завершила масштабный капитальный ремонт в листопрокатном цехе в Колпино

дальше..
04:11, 10 Июня 26

«Россети Новосибирск» обновят в 2026 году порядка 280 трансформаторных подстанций

дальше..
04:02, 10 Июня 26

Ростех представит в Кронштадте эффективные для борьбы с БЭКами боеприпасы для дронов

дальше..
03:59, 10 Июня 26

В Пензенской области газифицирован поселок Кромщино

дальше..
03:52, 10 Июня 26

«Росатом» с 2026 года включается в исследования и разработки в области квантовых сенсоров

дальше..
 

Поздравляем!
Студенты Губкинского университета и НИУ МЭИ стали победителями соревнований по анализу цифрового следа Студенты Губкинского университета и НИУ МЭИ стали победителями соревнований по анализу цифрового следа

Команды студентов РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина и Национального исследовательского университета МЭИ стали победителями всероссийского межвузовского чемпионата по анализу цифрового следа «Киберследопыт».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика