![]() |
|
|
|
|
15:22, 5 Декабря 22
Электроэнергетическая Россия Северо-Кавказский ФО «Россети» подключили к сетям новый ветропарк на Ставрополье ![]() Для выдачи 60 МВт мощности Берестовской ветроэлектростанции (ВЭС) специалисты компании «Россети Северный Кавказ» построили воздушную линию электропередачи 110 кВ протяженностью 5 км.
Энергетики филиала «Ставропольэнерго» также провели реконструкцию смежных подстанций с внедрением современных микропроцессорных защит. Это позволит обеспечить контроль за состоянием оборудования и выдачу сигналов для предотвращения и минимизации рисков возникновения аварийных и аномальных режимов в энергосистеме.
Ставропольский край – один из лидеров по темпам развития возобновляемой энергетики. За последние два года ПАО «Россети Северный Кавказ» осуществило в регионе технологическое присоединение к своим сетям четырех новых ветропарков. В их числе Берестовская ВЭС, строительство которой выполнено АО «ВетроОГК-2» (входит в АО «НоваВинд») в рамках реализации инвестиционных проектов по развитию возобновляемых источников энергии.
Ветропарк, включающий в себя 24 генерирующие установки высотой 150 м каждая, находится в Петровском городском округе в центральной части Ставропольского края.
![]() ![]()
Все новости за сегодня (0)
|
«Газпром добыча Ноябрьск» вошел в тройку лучших предприятий экологического рейтинга недропользователей Якутии
Компания «Газпром добыча Ноябрьск» заняла второе место в рейтинге предприятий-недропользователей по уровню соблюдения экологических стандартов и внедрения природоохранных технологий. Итоги опубликованы на официальном ресурсе Министерства экологии, природопользования и лесного хозяйства Республики Саха (Якутия). |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|