Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / МЭС Востока установили шунтирующий реактор 220 кВ на строящейся подстанции 500 кВ Владивосток

Новости


09:43, 28 Апреля 09
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
МЭС Востока установили шунтирующий реактор 220 кВ на строящейся подстанции 500 кВ Владивосток

МЭС Востока установили шунтирующий реактор 220 кВ на строящейся подстанции 500 кВ Владивосток Управляемый шунтирующий реактор предназначен для регулирования и стабилизации напряжения в сети, поддержания его рабочих параметров и снижения потери активной мощности. На строящейся подстанции 500 кВ Владивосток установлен реактор 220 кВ мощностью 100 МВАр.

Строительство подстанции 500 кВ Владивосток и линии электропередачи 500 кВ Дальневосточная – Владивосток началось в 2007 году. С тех пор на открытом распределительном устройстве (ОРУ) 220 кВ строящейся подстанции выполнены основные работы по установке и монтажу оборудования. На ОРУ 500 кВ установлены все поверхностные фундаменты под оборудование, установка которого намечена на июнь текущего года. На линии электропередачи 500 кВ Дальневосточная – Владивосток протяженностью 94,6 км завершен монтаж провода, продолжаются работы по монтажу волоконно-оптической линии связи, которые планируется завершить к июню 2009 года. Планируемый срок окончания строительства – конец 2009 года. Инвестиции ОАО «ФСК ЕЭС» в реализацию проекта составят 3,3 млрд рублей.
Ввод новых энергообъектов в эксплуатацию существенно повысит надежность электроснабжения потребителей юга Приморья, в том числе краевого центра – Владивостока.
Подстанция 500 кВ Владивосток трансформаторной мощностью 501 МВА и линия электропередачи 500 кВ Дальневосточная – Владивосток станут основными источниками электроснабжения для перекачивающих станций нефтепровода Восточная Сибирь – Тихий океан и объектов саммита стран АТЭС, который пройдет во Владивостоке в 2012 году.
Строительство подстанции 500 кВ Владивосток и линии электропередачи 500 кВ Дальневосточная – Владивосток входит в Соглашение с Администрацией Приморского края по обеспечению надежного электроснабжения и созданию условий для подключения к электрическим сетям потребителей региона.


Читайте также:

Тэги: энергоснабжение подстанция Энергооборудование
Все новости за сегодня (20)
05:33, 3 Апреля 26

В 2030 году установленная мощность объектов генерации группы РусГидро превысит 44,8 ГВт

дальше..
05:29, 3 Апреля 26

КазМунайГаз выполнил моделирование 5 из 15 осадочных бассейнов Казахстана

дальше..
05:26, 3 Апреля 26

На Воткинской ГЭС установлен новый ротор генератора

дальше..
05:12, 3 Апреля 26

Ленинградская АЭС подтвердила соответствие системы экологического менеджмента национальному и международному стандартам

дальше..
04:44, 3 Апреля 26

«Распределительные сети» Сахалина ведут проектно-изыскательские работы по 10 проектам

дальше..
04:37, 3 Апреля 26

Борзинская СЭС «озеленила» энергопотребление логистической компании

дальше..
04:32, 3 Апреля 26

«Россети» унифицируют ИТ-ландшафт электроэнергетики

дальше..
04:27, 3 Апреля 26

Технопарк «Искра-Волга» представил делегации Кыргызстана решения для электрозарядной инфраструктуры на базе ИИ

дальше..
04:13, 3 Апреля 26

В Вологодской области газифицирована деревня Березник

дальше..
04:10, 3 Апреля 26

В 2027 году Россия планирует присоединиться к системе компенсации и сокращения выбросов углерода для международной авиации

дальше..
04:04, 3 Апреля 26

Санкт-Петербургский горный университет разработал программу по глубинному изучению генезиса типовых структур Земли

дальше..
04:00, 3 Апреля 26

В Ленинградской области сетевой газ пришел в деревню Тарасово

дальше..
03:51, 3 Апреля 26

В «Росатоме» женщины составляют 32% сотрудников

дальше..
03:49, 3 Апреля 26

«Росэл» усовершенствовал станки с ЧПУ для обучения машиностроителей

дальше..
03:47, 3 Апреля 26

В Удмуртии подключен к газоснабжению асфальтобетонный завод в городе Сарапуле

дальше..
03:45, 3 Апреля 26

На форуме «Энергопром» в Казани эксперты обсудили механизмы реализации решений, заложенных в Генсхему–2042

дальше..
03:43, 3 Апреля 26

Стартовал отбор детей для участия в детском творческом проекте «Росатома» Nuclear Kids 2026

дальше..
03:08, 3 Апреля 26

На стройплощадке АЭС «Аккую» в Турции установлены компоненты системы безопасности энергоблока №2

дальше..
03:04, 3 Апреля 26

НТМК освоил производство комплектующих для машин непрерывного литья заготовок

дальше..
02:59, 3 Апреля 26

«Газпром» восполняет запасы газа в российских ПХГ

дальше..
 

Поздравляем!
Опытно-конструкторское бюро им. Архипа Люльки отмечает 80-летие Опытно-конструкторское бюро им. Архипа Люльки отмечает 80-летие

За 80 лет деятельности опытно-конструкторское бюро разработало пять поколений газотурбинных двигателей, осуществило первую в стране конверсию авиационного двигателя для задач газотранспортной отрасли.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика