![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Пермэнерго» поддержало увлечение девятилетнего мальчика, создавшего музей изоляторов
07:56, 27 Сентября 22
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО «Пермэнерго» поддержало увлечение девятилетнего мальчика, создавшего музей изоляторов ![]() Специалисты производственного отделения «Пермские городские электрические сети» филиала «Россети Урал» - «Пермэнерго» в качестве экспонатов передали в любительский музей несколько изоляторов.
Музей изоляторов создал при поддержке и помощи своих родителей девятилетний мальчик, ученик пермской школы №7 Матвей Якуш. Он написал письмо в «Пермэнерго , в котором рассказал о своем увлечении коллекционированием электрических изоляторов и попросил пополнить фонд его музея высоковольтными проходными и опорно-стержневыми изоляторами, используемыми на подстанциях.
Работники «Пермэнерго» откликнулись на просьбу Матвея и привезли ему несколько изоляторов, отслуживших свой срок эксплуатации. Подарок школьнику вручили в его день рождения.
Энергетики с большим интересом ознакомились с музеем Матвея и пригласили его посетить один из действующих энергообъектов в городе Перми.
Интересно, что Матвей собирает изоляторы уже несколько лет. Среди экспонатов музея есть достаточно редкие старинные образцы. Всего в его коллекции насчитывается порядка 600 изоляторов. В увлечении Матвея принимают участие и родители, которые отвели под музей помещение дедушкиного гаража на улице Промышленной. Коллекция занимает несколько вместительных стеллажей. При этом Матвей не только занимается коллекционированием изоляторов, но и проводит для своих друзей тематические экскурсии.
Все новости за сегодня (3)
|
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей
Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|