Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Облкоммунэнерго» заменит около 5 км воздушных и кабельных ЛЭП в Верхней Пышме

Новости


05:08, 13 Сентября 22
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
«Облкоммунэнерго» заменит около 5 км воздушных и кабельных ЛЭП в Верхней Пышме

«Облкоммунэнерго» заменит около 5 км воздушных и кабельных ЛЭП в Верхней Пышме Специалисты АО «Облкоммунэнерго» за этот год заменят около 5 км воздушных и кабельных линий электропередачи и установят более 50 железобетонных опор в Верхней Пышме и соседних населенных пунктах.

Проекты по реконструкции электросетей реализуются в рамках инвестиционной программы и направлены на повышение надежности и качества электроснабжения потребителей.
 
Среди завершенных работ — замена кабельных линий 6 кВ общей протяженностью почти в 4 километра на улицах Петрова, Пролетарской, Новой, Энтузиастов, Победы и других в Верхней Пышме. Близятся к завершению строительно-монтажные работы на улице Чернышевского. Энергетики заменили голый провод воздушной линии 0,4 кВ на самонесущий изолированный и установили новые железобетонные опоры.
 
— Самонесущий изолированный провод обладает высокой прочностью, большей пропускной способностью и устойчивее к погодным явлениям. Железобетонные опоры имеют высокую стойкость к коррозии, температурным перепадам и другим воздействиям внешней среды. Все это позволяет минимизировать аварийные отключения и улучшить надежность и качество электроснабжения потребителей, — отметил начальник Верхнепышминского РКЭС АО «Облкоммунэнерго» Сергей Морозов.
 
В поселке Исеть рабочие готовятся приступить к реконструкции сразу двух объектов на улице Мира. Здесь обновят кабельно-воздушную и воздушную линии 0,4 кВ, построят линию электропередачи 6 кВ и комплектную трансформаторную подстанцию в центре нагрузок.
 
Помимо того, специалисты энергокомпании провели инженерно-геодезические изыскания для реконструкции и строительства новых энергообъектов в п.г.т. Пышма, в поселках Кедровое, Сагра и Гать. Подготовка документации для реализации этих проектов продолжается.


Все новости за сегодня (6)
03:38, 22 Декабря 25

Участники акций «Сад памяти» и «Сохраним лес» высадили в 2025 году более 100 млн деревьев

дальше..
03:36, 22 Декабря 25

«Крымэнерго» электрифицировало детские сады в Джанкойском районе

дальше..
03:29, 22 Декабря 25

Системный оператор увеличил степень использования пропускной способности ЛЭП в схеме электроснабжения Качканарского ГОКа

дальше..
03:23, 22 Декабря 25

С Днем энергетика!

дальше..
03:05, 22 Декабря 25

Новая подстанция 110 кВ «Ярус» обеспечит растущее энергопотребление Уватского проекта

дальше..
03:00, 22 Декабря 25

В Ульяновской области построены три межпоселковых газопровода в Старомайнском районе

дальше..
 

Поздравляем!
Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС Учитель из Заречного стала лучшим преподавателем физики в городах расположения АЭС

Учитель средней общеобразовательной школы №3 города-спутника Белоярской АЭС – Заречного победила в конкурсе «Учитель для Росатома. Физики». Елена Ставыщенко вошла в десятку лучших педагогов 10-11 классов городов присутствия АЭС. В награду она получит денежный грант.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика