Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Бурятия увеличила выработку электроэнергии с начала 2022 года на 30%

Новости


07:56, 9 Сентября 22
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
Бурятия увеличила выработку электроэнергии с начала 2022 года на 30%

Бурятия увеличила выработку электроэнергии с начала 2022 года на 30% Выработка электроэнергии в Бурятии за восемь месяцев 2022 года составила 3 млрд 761,5 что на 30,2% больше аналогичного показателя прошлого года.

По оперативным данным филиала Системного оператора – Бурятское РДУ (осуществляет функции оперативно-диспетчерского управления объектами электроэнергетики на территории Республики Бурятия), потребление электроэнергии в августе 2022 года в энергосистеме Республики Бурятия составило 404,1 млн кВт•ч, что на 5,1% больше, чем в августе 2021 года.
 
Увеличение электропотребления предприятиями по добыче угля, железнодорожным транспортом – основные факторы роста потребления электроэнергии в энергосистеме Республики Бурятия.
 
Выработка электроэнергии в энергосистеме Республики Бурятия за август 2022 года составила 436,7 млн кВт•ч, что на 14,8% больше показателя июля 2021 года.
 
С начала года объем потребления электроэнергии по энергосистеме Республика Бурятия составил 3 млрд 769,8 млн кВт•ч, что на 3,9% больше, чем за тот же период 2021 года.
 
По итогам августа 2022 года энергосистема Республики Бурятия избыточна по электроэнергии, выдача в смежные энергосистемы составила 32,6 млн кВт•ч. Величина перетока с начала года на прием в энергосистему Республики Бурятия составила 8,3 млн кВт•ч.
 
Как пояснил директор Бурятского РДУ Сергей Ткачев, увеличение электропотребления в августе текущего года в первую очередь связан с ростом потребления предприятиями по добыче угля, железнодорожным транспортом, коммунальной и бытовой нагрузки. 


Читайте также:

Тэги: выработка электроэнергии энергосистема СО ЕЭС электропотребление
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ученый Топливного дивизиона «Росатома» удостоен премии Президента России в области науки и инноваций Ученый Топливного дивизиона «Росатома» удостоен премии Президента России в области науки и инноваций

«Ядерная батарейка» на основе трития может стать надежным источником питания для космических аппаратов и других удаленных объектов.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика