![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «ФСК ЕЭС» установила новый трансформатор напряжения на подстанции 330 кВ «Мончегорск» в Мурманской области
04:30, 2 Сентября 22
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО «ФСК ЕЭС» установила новый трансформатор напряжения на подстанции 330 кВ «Мончегорск» в Мурманской области ![]() Модернизация в преддверии осенне-зимнего периода повысит надежность электроснабжения потребителей Мурманской области.
Трансформатор напряжения является важным оборудованием подстанции и предназначен для преобразования уровня напряжения, с целью дальнейшей его передачи на измерительные приборы и устройства релейной защиты и автоматики.
При вводе в работу трансформатора напряжения ВЛ 330 кВ «Мончегорск – Оленегорск» на ПС 330 кВ «Мончегорск» проведен комплекс мероприятий, включающий проверку правильности сборки вторичных цепей и снятие векторных диаграмм трансформатора под рабочим напряжением.
Замена трансформатора напряжения позволит улучшить контроль параметров сети 330 кВ, повысить надежность работы основного оборудования и устройств защиты и автоматики, от которых зависит качество электроснабжения таких крупных промышленных потребителей как АО «Кольская горно-металлургическая компания», горно-обогатительные комбинаты АО «Олкон» (ПАО «Северсталь») и АО «Апатит» (ПАО «ФосАгро»).
Все новости за сегодня (6)
|
«Газпром добыча Ноябрьск» вошел в тройку лучших предприятий экологического рейтинга недропользователей Якутии
Компания «Газпром добыча Ноябрьск» заняла второе место в рейтинге предприятий-недропользователей по уровню соблюдения экологических стандартов и внедрения природоохранных технологий. Итоги опубликованы на официальном ресурсе Министерства экологии, природопользования и лесного хозяйства Республики Саха (Якутия). |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|