![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Электрикус» импортзамещает комплектующие и ищет рынки сбыта за рубежом
06:57, 1 Сентября 22
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО «Электрикус» импортзамещает комплектующие и ищет рынки сбыта за рубежом ![]() Компания ООО «Электрикус» (резидент ТОСЭР «Железногорск») занимается производством электрозарядных приборов, импортозамещением комплектующих, и применяет уникальные для России технические решения.
Директор предприятия Максим Коцан рассказал в интервью деловому изданию «Городские новости» о компании, ее разработках и взаимодействии с проектом «Енисейская Сибирь».
— Большая доля комплектующих нашей продукции иностранного производства, однако сегодня мы активно ведем разработки по их замещению. Уже используем отечественные преобразователи и контроллеры. В 2019 году мы создали электрозарядную станцию на улице Телевизорной в Красноярске — тогда впервые внедрили платежный терминал ПАО «Сбербанк», сделали мобильное приложение. Основа производства — это станции быстрой и медленной зарядки для электромобилей. Производим модели как для личного, так и для коммерческого использования, —рассказал Максим Коцан.
За последнее время было проведено десять модернизаций унифицированной зарядной станции «Электрикус»: появился голосовой помощник, реализована возможность дополнительной механической блокировки кнопок аварийной остановки заряда. Кроме того, разработана линейка станций медленной зарядки третьего поколения. Эти устройства работают от обычной розетки в 220 вольт.
— Мы увеличиваем объемы производства, реализуем новые проекты. Например, на днях будем встречаться с делегацией Казахстана, до конца года планируем модернизировать производство, обустроим новое помещение. Ждем в первую очередь помощи в налаживании контактов с партнерами. Живем и работаем мы в непростое время, имеются определенные сложности с импортными составляющими, и именно поэтому очень важно искать и находить контакты с такими компаниями, которые могли бы оказать содействие в работе, — добавил Максим Коцан.
Все новости за сегодня (0)
|
Коллектив Новосибирской ГЭС награжден за вклад в безопасность города
Новосибирской гидроэлектростанции (филиал ПАО «РусГидро») вручили Почетную грамоту мэра города Новосибирска. Основанием послужили значительные результаты, достигнутые работниками станции в ходе командно-штабных учений на территории Советского района Новосибирска. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|