Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В ОАО «МРСК Урала» прошел первый надзорный аудит СМК

Новости


11:27, 22 Апреля 09
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
В ОАО «МРСК Урала» прошел первый надзорный аудит СМК

В исполнительном аппарате ОАО «МРСК Урала» и в двух из шести производственных отделениях (Восточные электрические сети и Талицкие электрические сети) «Свердловэнерго» успешно прошел первый надзорный аудит системы менеджмента качества.

ОАО «МРСК Урала» подтвердило соответствие своей системы управления организацией требованиям международного стандарта ISO 9001:2000.

Такой же аудит был проведен в марте месяце в филиалах ОАО «МРСК Урала» - «Пермэнерго», «Челябэнерго», ОАО «Курганэнерго», а также в производственном отделении «Учебный комбинат» филиала ОАО «МРСК Урала» - «Свердловэнерго», но по области сертификации «Образовательная деятельность по образовательным программам профессиональной подготовки и дополнительного профессионального образования, повышения квалификации руководителей, специалистов и рабочих». Аудит осуществляла международная специализированная независимая организация «Бюро Веритас Сертификейшн Русь».
В прошлом году ОАО «МРСК Урала» получило Сертификаты соответствия ISO 9001:2000 во всех своих филиалах, включая ОАО «Курганэнерго» и ОАО «ЕЭСК». Это межгосударственный межотраслевой стандарт Системы менеджмента качества. Он подтверждает, что бизнес-процессы в компании ориентированы на максимальное удовлетворение требований потребителей.
Обладание данным Сертификатом является гарантом того, что ОАО «МРСК Урала» отвечает международным требованиям в области качественного управления предприятием. Подтверждать свое соответствие стандарту  компания обязана каждый год. В ходе надзорных аудитов были получены свидетельства, позволяющие сделать заключение о том, что в ОАО «МРСК Урала» поддерживается в рабочем состоянии и улучшается система менеджмента качества в соответствии с требованиями ISO 9001:2000.
Среди сильных сторон системы менеджмента качества, действующей в компании, аудиторы отметили стратегическое планирование на основе внедрения планов качества, высокий уровень компетентности ключевых  специалистов, единую техническую политику в области ремонтов и  технического обслуживания, позволяющую оптимизировать расходы, ориентацию на потребителя. Помимо этого были отмечен очень высокий уровень командной работы, как в исполнительном аппарате, так и в подразделениях, многофакторный анализ результативности СМК со стороны руководства, эффективная  работа  внутренних аудиторов и информирование персонала в части функционирования СМК.
«В рамках аудита мы провели анализ работы нескольких подразделений «МРСК Урала». Должен отметить, что везде мы встретили высокий уровень демонстрации всех принципов качественного управления. Это, прежде всего,  лидерство  руководства, командная работа и ориентация на результат», -  прокомментировал итоги аудита ведущий аудитор «Бюро Веритас Сертификейшн  Русь» Александр Осадчиев.


Все новости за сегодня (30)
08:09, 4 Марта 26

Сотрудники «Сахалинэнерго» рассказали воспитанникам Центра «Феникс» о профессиии энергетика

дальше..
07:40, 4 Марта 26

Как инженеры «Восточного Порта» двигают прогресс

дальше..
07:35, 4 Марта 26

«Кузбассэнерго — РЭС» приглашает студентов на летнюю оплачиваемую практику  

дальше..
07:25, 4 Марта 26

Паводок на реках в Кабардино-Балкарии прогнозируется с первой декады мая до середины сентября

дальше..
07:24, 4 Марта 26

«Новоладожские электрические сети» реконструировали подстанцию 35 кВ

дальше..
07:17, 4 Марта 26

Цифровая технология повышает эффективность использования сети для электроснабжения предприятий Самарской области

дальше..
07:15, 4 Марта 26

Уральский турбинный завод изготовит для Уфимской ТЭЦ-2 турбину нового поколения Т-120

дальше..
06:56, 4 Марта 26

«Сетевая компания» разработала на базе ИИ систему поиска безучетного электропотребления

дальше..
06:50, 4 Марта 26

Половодье на Волге ожидается в середине апреля

дальше..
06:30, 4 Марта 26

Амурская область стала рекордсменом на Дальнем Востоке по объёму привлечённых инвестиций

дальше..
06:24, 4 Марта 26

«Амурские электрические сети» подключат к электроснабжению социальный объект в Благовещенске

дальше..
06:22, 4 Марта 26

Восьмиклассники из четырех городов Тверской области стали участниками профориентационного мероприятия на Калининской АЭС

дальше..
06:18, 4 Марта 26

Нагрузка на оборудование подстанций «Унцукуль» и «Ирганай» в Дагестане достигла критических отметок

дальше..
06:14, 4 Марта 26

На Ростовской АЭС определили лучшего лаборанта химического анализа

дальше..
06:11, 4 Марта 26

КазМунайГаз строит газоперерабатывающий завод в Жанаозене модульным методом

дальше..
06:09, 4 Марта 26

В Сарапуле модернизирован диспетчерский пункт

дальше..
06:06, 4 Марта 26

Сотрудники Смоленской АЭС сдали 90 литров крови в День донора

дальше..
06:05, 4 Марта 26

В Удмуртии газифицирована спортивная школа в селе Каракулино

дальше..
06:00, 4 Марта 26

«Калугаэнерго» увеличило в 2,5 раза мощность подстанции 110 кВ «Белоусово»

дальше..
05:57, 4 Марта 26

Бизнес-практики Амурского ГХК внедрят в муниципальную службу Свободного

дальше..
05:41, 4 Марта 26

Продолжительность ремонтной кампании 2026 года на Кольской АЭС составит около 170 суток

дальше..
05:33, 4 Марта 26

Барнаульские энергетики проверят теплосети с помощью красителя

дальше..
05:30, 4 Марта 26

При поддержке «Газпром добыча Ноябрьск» реализован социальный проект на Камчатке

дальше..
05:16, 4 Марта 26

Глава группы «Россети» рассказал в Совете Федерации об ожидаемых в отрасли изменениях нормативной базы

дальше..
05:07, 4 Марта 26

Три года Большой кольцевой линии в Москве: километры сетей и мегаватты мощности для запуска БКЛ

дальше..
05:05, 4 Марта 26

Запорожская АЭС переходит на стандарты управления Росэнергоатома

дальше..
05:00, 4 Марта 26

В Кировской области подключена к газу котельная завода «Агропромтехника»

дальше..
04:57, 4 Марта 26

«Атомный урок» удостоен просветительской награды «Знание. Премия»

дальше..
04:53, 4 Марта 26

«Росатом» запустил в Москве первые десять «быстрых» электрозарядных станций

дальше..
04:46, 4 Марта 26

«Роснефть» расширяет практику целевого обучения молодежи в Красноярском крае

дальше..
 

Поздравляем!
«Атомный урок» удостоен просветительской награды «Знание. Премия» «Атомный урок» удостоен просветительской награды «Знание. Премия»

В Национальном центре «Россия» состоялась пятая церемония вручения просветительской награды «Знание. Премия», на которой были объявлены лауреаты — лучшие просветители, проекты и компании 2025 года.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика