![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Ставропольэнерго» отремонтировало ЛЭП, питающую подстанцию 110 кВ «Горячеводская»
08:28, 25 Августа 22
Электроэнергетическая Россия Северо-Кавказский ФО «Ставропольэнерго» отремонтировало ЛЭП, питающую подстанцию 110 кВ «Горячеводская» ![]() Энергетики «Россети Северный Кавказ» завершили ремонт на участке воздушной линии электропередачи напряжением 110 кВ, питающей подстанцию 110 кВ «Горячеводская». Энергообъект обеспечивает транспортировку электроэнергии для порядка 80 тысяч потребителей и социально значимых объектов южной части Пятигорска, поселков Горячеводский и Свобода.
Для поддержания надежной работоспособности линии электропередачи специалисты филиала «Ставропольэнерго» обследовали состояние 45 гирлянд изоляторов и заменили дефектные.
Кроме того, на участке трассы ВЛ протяженностью более 1 км энергетики провели санитарную обрезку разросшейся древесно-кустарниковой растительности, которая могла спровоцировать технологические нарушения на линии.
В настоящий момент близятся к завершению ремонтные работы и на подстанции «Горячеводская», где специалисты компании устанавливают элегазовый выключатель взамен масляному. Данное коммутационное оборудование подстанции служит для включения и отключения токовой нагрузки в нормальных и аварийных режимах.
«Основная особенность элегазового выключателя - его надёжная изоляция. Он разработан для того, чтобы разрывать большие токи и возникшую при этом дугу. Особое отличие с часто применяемыми на подстанциях выключателями с масляным наполнением заключается в том, что внутри элегазового выключателя нет масла, а значит, отсутствует вероятность возгорания», - пояснил руководитель филиала «Россети Северный Кавказ» - «Ставропольэнерго» Игорь Демчак.
После монтажа нового коммутационного оборудования специалисты также заменят релейное оборудование и устройства защиты.
В целом, комплекс технических мероприятий позволит значительно повысить системную защищенность, устойчивое функционирование линейного объекта и подстанции, а также обеспечить бесперебойную подачу электроэнергии потребителям.
Все новости за сегодня (0)
|
Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ
В Международный день инженерии энергетики структурных подразделений АО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в группу РусГидро) в Приморском крае удостоились наград от стратегического партнера – Дальневосточного федерального университета. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|