![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Новые резиденты ОЭЗ «Технополис “Москва”» инвестируют более 15 миллиардов рублей в свои производства
08:11, 17 Августа 22
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО Новые резиденты ОЭЗ «Технополис “Москва”» инвестируют более 15 миллиардов рублей в свои производства ![]() С августа прошлого года статус резидента особой экономической зоны «Технополис “Москва”» получили 14 компаний. В ближайшие несколько лет они планируют инвестировать более пятнадцати миллиардов рублей в свои производства на площадках ОЭЗ.
Об этом сообщил руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Владислав Овчинский.
«Четырнадцать резидентов, которые присоединились к особой экономической зоне Москвы за последний год, планируют вложить в развитие производств более 15 миллиардов рублей до 2026 года. Кроме того, они создадут свыше 1,5 тысячи рабочих мест на высокотехнологичных предприятиях в сфере электроники, IT, биомедицины», – рассказал Владислав Овчинский.
Среди них – производители электроники и оптики «Радиокомп» и НПЦ «МакроОптика», компании «Генериум-некст» и «Премиум Стандарт Технополис», которые займутся выпуском лекарств и упаковки для них, разработчик программ для управления энергетическим оборудованием «Энергосбережение» и ПСК «ВЕСНА», развивающая 3D-металлопечать. IT-направление представляют «С-Терра СиЭсПи» и дата-центры «АйЭмТи», «С-Плэтформс».
Компании выбирают особую экономическую зону «Технополис “Москва”» за удобство площадок и экономические преференции.
«Общий объем налоговых льгот, которые получили резиденты особой экономической зоны Москвы, составляет уже более четырех миллиардов рублей. Напомню, что каждый резидент получает право на налоговые и таможенные льготы. Так, налог на прибыль для них составляет лишь два процента, а ставка налогов на землю, имущество и транспорт – ноль процентов. Также высокотехнологичные компании привлекает удобная инфраструктура и логистика площадок столичной ОЭЗ, широкие возможности промышленной кооперации», – объяснил генеральный директор ОЭЗ «Технополис “Москва”» Геннадий Дeгтев.
По словам управляющего компании «Премиум Стандарт Технополис» Валентина Романова, на выбор площадки для размещения нового производства повлияли не только преференции и льготы особой экономической зоны Москвы, но и эффективное администрирование, когда путь от первого обращения до защиты проекта и заключения резидентского соглашения занял всего два месяца.
Все новости за сегодня (0)
|
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие
16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия). |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|