Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / НПЗ в порту Ванино полностью обеспечен сырьем

Новости


10:52, 20 Апреля 09
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
НПЗ в порту Ванино полностью обеспечен сырьем

НПЗ в порту Ванино полностью обеспечен сырьем В марте объём перевозок нефти, осуществляемых «Первой грузовой компанией» (ПГК) на нефтеперерабатывающий завод группы компаний «Трансбункер» в порту Ванино (Хабаровский край), превысил 49 тыс. тонн, сообщили EnergyLand.info в пресс-службе ПГК.

Мощности НПЗ позволяют перерабатывать ежемесячно 50 тыс. тонн нефти. Таким образом, перевозки в цистернах ПГК практически полностью обеспечивают потребности предприятия в сырье.
«Первая грузовая компания» приступила к перевозкам нефти на единственный в России завод, производящий судовое топливо, в январе 2009 года. К началу апреля на предприятие было доставлено свыше 125 тыс. тонн груза. Объемы погрузки сырья стабильно увеличивались. В частности, в марте, по сравнению с февралем, рост объемов превысил 20%.
Погрузка цистерн, адресованных на НПЗ в порт Ванино, производится в Красноярском крае, на нефтеналивной станции Уяр.



Все новости за сегодня (2)
15:44, 4 Июля 26

«Владимирэнерго» готовится к ухудшению погоды

дальше..
15:42, 4 Июля 26

Кратковременный блэкаут на Запорожской АЭС: энергоснабжение восстановлено

дальше..
 

Поздравляем!
Западным электрическим сетям Якутскэнерго — 65 лет Западным электрическим сетям Якутскэнерго — 65 лет

1 июля 1961 года приказом по тресту «Якуталмаз» было создано предприятие «Алмазэнергосеть». В 1964 году его передали районному энергетическому управлению «Якутскэнерго» (входит в Группу РусГидро) и переименовали в Западные электрические сети.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика