Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Переток электроэнергии из Ставрополья за полгода составил почти 2,7 млрд кВт•ч

Новости


08:41, 11 Июля 22
Электроэнергетическая Россия Северо-Кавказский ФО
Переток электроэнергии из Ставрополья за полгода составил почти 2,7 млрд кВт•ч

Переток электроэнергии из Ставрополья за полгода составил около 2,7 млрд кВт•ч Избыток генерирующих мощностей на территории Ставропольской энергосистемы, главным образом, обусловлен наличием крупных объектов генерации – Ставропольской ГРЭС и Невинномысской ГРЭС.

По оперативным данным филиала Системного оператора – Северокавказское РДУ, потребление электроэнергии в Ставропольской энергосистеме в июне 2022 года составило 813,0 млн кВт•ч, что на 2,1% больше объема электропотребления за тот же месяц 2021 года.
 
Выработка электроэнергии электростанциями энергосистемы Ставропольского края в июне 2022 года составила 873,6 млн кВт•ч, что на 15,4% меньше, чем в июне 2021 года.
 
Потребление электроэнергии в Ставропольской энергосистеме за шесть месяцев 2022 года составило 5 млрд 639,2 млн кВт•ч, что на 5,9% больше объема потребления за такой же период 2021 года.
 
Электростанции Ставропольской энергосистемы с января по июнь 2022 года выработали 8 335,3 млн кВт•ч электроэнергии, что на 5,2% больше объема выработки за аналогичный период 2021 года.
 
Переток электроэнергии из энергосистемы по межсистемным линиям электропередачи с начала 2022 года составила 2 млрд 696,2 млн кВт•ч. В июне 2022 года из энергосистемы передано 60,7 млн кВт•ч.
 


Все новости за сегодня (4)
03:26, 7 Июля 26

«РН-Ванкор» доставит около миллиона тонн грузов в летнюю навигацию

дальше..
03:23, 7 Июля 26

На борту атомного ледокола «Ленин» открылась выставка памяти северных конвоев

дальше..
03:19, 7 Июля 26

Доля ГЭС в структуре выработки электроэнергии в Сибири достигла 75%

дальше..
03:17, 7 Июля 26

«Росатом» представил на «Иннопроме» систему числового программного управления для станкостроения

дальше..
 

Поздравляем!
Морской линии FESCO между Россией и Южной Кореей исполнилось 35 лет Морской линии FESCO между Россией и Южной Кореей исполнилось 35 лет

Транспортная группа FESCO (предприятие в контуре управления госкорпорации «Росатом») отмечает 35-летие регулярной морской линии FESCO Korea Soviet Direct Line (KSDL), которая на протяжении более трех десятилетий обеспечивает контейнерные перевозки между российским Дальним Востоком и Республикой Корея.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика