Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Россети Кубань» направит 1,8 млрд рублей на развитие электросетевого комплекса в краснодарском энергорайоне

Новости


03:55, 30 Июня 22
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
«Россети Кубань» направит 1,8 млрд рублей на развитие электросетевого комплекса в краснодарском энергорайоне

«Россети Кубань» направит 1,8 млрд рублей на развитие электросетевого комплекса в краснодарском энергорайоне Компания «Росети Кубань» в 2022 году направит порядка 1,8 млрд рублей на модернизацию и строительство новых объектов электросетевого комплекса в Краснодаре и пяти прилегающих районах Краснодарского края и Республики Адыгея. Инвестиции компании позволят ввести в эксплуатацию около 270 МВА дополнительной мощности, а также более 80 километров новых линий электропередачи.

В полном объеме с опережением сроков выполнены строительно-монтажные работы и введены в эксплуатацию новые линии электропередачи распределительной сети в х. Октябрьский и ст. Старокорсунская. Проведена реконструкция кабельно-воздушной ЛЭП 10 кВ в п. Южный Динского района. Для увеличения ее пропускной способности специалисты смонтировали более трех километров высокотемпературного провода, который при длительном нагреве сохраняет прочность и позволяет в 1,5 раза увеличить объем передаваемой мощности. В стадии завершения модернизация еще одной кабельно-воздушной ЛЭП 10 кВ в п. Южный.
 
В рамках реализации годовой инвестиционной программы на подстанции 35 кВ «Хутор Ленина» проводится замена двух силовых трансформаторов с увеличением мощности почти вдвое: с 12,6 МВА до 20 МВА. В настоящее на энергообъекте осуществляются пуско-наладочные работы.
 
В целях обеспечения бесперебойного электроснабжения жителей п. Тхамаха, с. Шабановское, а также дачных товариществ в Северском районе продолжается реконструкция воздушной ЛЭП 10 кВ. На линии электропередачи заменили 3,6 км неизолированного провода на самонесущий изолированный, расчистили 1,2 га охранной зоны ЛЭП, установили 35 новых опор.
 
Для развития энергосистемы Краснодара и прилежащих к городу районов ведется реконструкция девяти высоковольтных подстанций с суммарным увеличением мощности на 122,4 МВА. Модернизация коснется питающих центров 110 кВ «Пашковская», «Почтовая» и 35 кВ «Адыгейская», «Военгородок», «Динская», «НС-16», «Старомышастовская», «Шевченко», «Хутор Ленина». Это позволит не только повысить надежность энергоснабжения потребителей, но и создать возможность для подключения новых объектов.
 
На территории Тахтамукайского района Республики Адыгея идет реконструкция подстанции 35 кВ «Энем». В настоящее время подготовлен фундамент для установки основного силового оборудования. Смонтирован временный трансформатор и комплектное распределительное устройство для обеспечения непрерывной работы питающего центра на период проведения модернизации.
 
В зону ответственности Краснодарского филиала «Россети Кубань» входят города Краснодар и Горячий Ключ, Динской и Северский районы Краснодарского края, а также город Адыгейск, Тахтамукайский и Теучежский районы Республики Адыгея. Общая численность населения в зоне обслуживания более 1,5 млн человек.


Все новости за сегодня (39)
10:46, 19 Марта 26

«Россети Волга» планируют расчистить более 600 га трасс ЛЭП в Мордовии

дальше..
10:38, 19 Марта 26

«Самотлорнефтегаз» внедряет виртуальные технологии для обучения нефтяников

дальше..
10:36, 19 Марта 26

ВТИ нашел способ повысить эффективность электрофильтров

дальше..
10:32, 19 Марта 26

«Роснефть» испытала мобильную установку сепарации высоковязкой нефти

дальше..
10:30, 19 Марта 26

При поддержке ЕВРАЗа в Качканаре построен жилой дом для учителей и врачей

дальше..
10:25, 19 Марта 26

«Газпромнефть-СМ» и петербургский Политех выводят подготовку инженеров на новый уровень

дальше..
10:19, 19 Марта 26

Барнаульская ТЭЦ-3 обновляет турбогенератор №2

дальше..
10:16, 19 Марта 26

Совет Федерации одобрил закон о пересмотре ФАС тарифов на электроэнергию

дальше..
09:57, 19 Марта 26

Эксперты представили видение развития ИИ в ТЭК в рамках цикла отраслевых семинаров Минэнерго

дальше..
09:37, 19 Марта 26

Разработан мастер-план развития городского округа Певек до 2035 года

дальше..
09:33, 19 Марта 26

Беловская ГРЭС запустила в работу новую мельницу

дальше..
09:31, 19 Марта 26

«Самарские распределительные сети» инициировали судебные иски по факту незаконных подвесов провайдеров

дальше..
06:02, 19 Марта 26

Шелепихинский газопровод‑дюкер в центре Москвы прослужит как минимум 40 лет

дальше..
05:59, 19 Марта 26

«Россети Новосибирск» обеспечили электроснабжение нового производства высокопротеиновых кормов на птицефабрике

дальше..
05:51, 19 Марта 26

Россия переориентировала на рынки дружественных стран 90% экспорта энергоресурсов

дальше..
05:48, 19 Марта 26

«Казахойл Актобе» возобновил бурение скважин в Актюбинской области Казахстана

дальше..
05:46, 19 Марта 26

Ростовская АЭС реализует профориентационный проект «Уроки атомных знаний»

дальше..
05:43, 19 Марта 26

«Газпром газораспределение Иваново» перевел на газоаое отопление Дом культуры в селе Иваньковский

дальше..
05:40, 19 Марта 26

Паводок в бассейнах рек острова Сахалин ожидается с первой декады апреля

дальше..
05:28, 19 Марта 26

«Россети Северный Кавказ» в 2026 году отремонтируют оборудование на 57 подстанциях в Кабардино-Балкарии

дальше..
05:22, 19 Марта 26

«Черномортранснефть» организовала в Тихорецке автопробег в честь воссоединения Крыма с Россией

дальше..
05:14, 19 Марта 26

В Псковской области построен газопровод для догазификации деревни Кузнецово

дальше..
05:09, 19 Марта 26

Дан старт строительству крупнейшей ветровой электростанции на юге Казахстана

дальше..
05:06, 19 Марта 26

«Пермэнерго» пресекает незаконное размещение оптоволокна на опорах ЛЭП

дальше..
05:04, 19 Марта 26

Двигатели LADA Azimut подтвердили соответствие экологическому стандарту «Евро-6»

дальше..
05:01, 19 Марта 26

В Липецкой области подключен к сетевому газу первый дом в деревне Каменка

дальше..
04:58, 19 Марта 26

На Казанском авиазаводе стартовал корпоративный чемпионат профессионального мастерства

дальше..
04:55, 19 Марта 26

Город Билибино стал одной из ключевых точек на пути следования трансрегиональной автокспедиции «Амур-Арктика»

дальше..
04:41, 19 Марта 26

«ВИК_Фест-2026» собрал около 900 полуфиналистов инженерного конкурса

дальше..
04:37, 19 Марта 26

В Мордовии подключено к сетям газоснабжения производство металлоконструкций в Краснослободске

дальше..
04:34, 19 Марта 26

«Самарские РС» составили перечень энергообъектов на территориях потенциального подтопления

дальше..
04:28, 19 Марта 26

ЗЭТЗ протестировал мобильный комплект плавки гололеда на воздушных ЛЭП

дальше..
04:22, 19 Марта 26

В Приморье смонтировано основное оборудование на строящейся подстанции для погранперехода «Марково»

дальше..
04:20, 19 Марта 26

Более 1000 студентов и школьников приняли участие в программе «Погружение в экологию»

дальше..
04:16, 19 Марта 26

В МФТИ открылась базовая кафедра Сбера «Математика искусственного интеллекта»

дальше..
04:11, 19 Марта 26

Южно-Кузбасская ГРЭС реализует комплекс мер для благополучного прохождения ледохода и паводка

дальше..
03:56, 19 Марта 26

В Геленджике газифицирован православный храм

дальше..
03:50, 19 Марта 26

Заречный Свердловской области вошел в программу «Гостеприимные города Росатома»

дальше..
03:39, 19 Марта 26

Уровень запасов газа в европейских ПХГ продолжает снижаться

дальше..
 

Поздравляем!
Сотрудник ЕВРАЗ НТМК Иван Стасов вошел в число лучших инженеров России Сотрудник ЕВРАЗ НТМК Иван Стасов вошел в число лучших инженеров России

Руководитель группы управления технико-технологического развития ЕВРАЗ НТМК Иван Стасов по итогам XXVI Всероссийского конкурса «Инженер года - 2025» получил звание «Профессиональный инженер России».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика