Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Ленэнерго» отремонтировало 1 650 км воздушных ЛЭП

Новости


06:36, 10 Июня 22
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
«Ленэнерго» отремонтировало 1 650 км воздушных ЛЭП

«Ленэнерго» отремонтировало 1 650 км воздушных ЛЭП За 5 месяцев 2022 года в рамках реализации ежегодной ремонтной программы «Россети Ленэнерго» на территории Петербурга и Ленинградской области энергетики отремонтировали 1 112 трансформаторных подстанций (ТП), 1 650 км воздушных линий электропередачи и 28 км кабельных линий, а также расчистили 734 гектаров просек.

В Петербурге отремонтировано 653 ТП, 71 км воздушных ЛЭП, 26 км кабельных линий (КЛ), расчищено 43 га просек.
 
В Ленобласти энергетики провели ремонт 459 ТП, 1 579 км воздушных линий, 2 км КЛ, а также расчистили 691 га просек.
 
В рамках подготовки к грозовому сезону с начала года специалисты компании заменили 17 км грозотроса.
 
В целях повышения надежности работы энергосистемы в условиях летних гроз энергетики проверяют изоляцию и устройства грозозащиты, молниеотводы, разрядники и ограничители перенапряжений, заземляющие спуски железобетонных опор, проводят выборочное вскрытие грунта для установления состояния заземляющих спусков. Всего в 2022 году планируется заменить 55 км грозотроса. 
 
Объем финансовых вложений «Россети Ленэнерго» в реализацию программы ремонта и технического обслуживания объектов электросетевого хозяйства компании в Петербурге и Ленинградской области в 2022 году составит 2,9 млрд рублей. 
 
Все мероприятия ремонтной программы выполняются в соответствии с графиком и направлены на обеспечение бесперебойного и качественного электроснабжения потребителей.


Все новости за сегодня (9)
07:34, 9 Июня 26

Сотрудники Кольской АЭС вышли на общегородской субботник

дальше..
07:25, 9 Июня 26

Студенты Губкинского университета и НИУ МЭИ стали победителями соревнований по анализу цифрового следа

дальше..
07:21, 9 Июня 26

КазМунайГаз-Аэро обеспечит заправку рейсов нового международного перевозчика в Алматы

дальше..
07:17, 9 Июня 26

Число рабочих мест в ОЭЗ «Технополис Москва» достигло 33 тысяч

дальше..
07:16, 9 Июня 26

МЭС Сибири обновили изоляцию на магистральных подстанциях Томской области

дальше..
07:13, 9 Июня 26

Подведены итоги отраслевой научно-технической конференции «Газпром трансгаз Екатеринбург»

дальше..
05:25, 9 Июня 26

Самарские предприятия «Роснефти» провели акцию по очистке и благоустройству родников

дальше..
05:22, 9 Июня 26

В Кировской области сетевой газ пришел в деревню Чекоты

дальше..
05:18, 9 Июня 26

«Читаэнерго» направит 82 млн рублей на обновление электросетей Агинского Бурятского округа

дальше..
 

Поздравляем!
Студенты Губкинского университета и НИУ МЭИ стали победителями соревнований по анализу цифрового следа Студенты Губкинского университета и НИУ МЭИ стали победителями соревнований по анализу цифрового следа

Команды студентов РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина и Национального исследовательского университета МЭИ стали победителями всероссийского межвузовского чемпионата по анализу цифрового следа «Киберследопыт».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика