Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Кировэнерго» монтирует уличные светильники в поселке Садаковский

Новости


07:21, 9 Июня 22
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
«Кировэнерго» монтирует уличные светильники в поселке Садаковский

«Кировэнерго» монтирует уличные светильники в поселке Садаковский Сотрудники филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Кировэнерго» в рамках муниципального контракта приступили к монтажу уличных светильников в поселке Садаковский. Новое наружное освещение появится на улицах Образцовой, Гостеприимной, Надёжной, Изобильной, Провинциальной, Степной и Дубровка.

В течение лета здесь будет установлено 125 современных светодиодных светильников. Они существенно экономят электроэнергию, устойчивы к низким температурам, не перегреваются, обеспечивают равномерное освещение улиц, а также не требуют дорогостоящей утилизации по окончании эксплуатации.
 
Всего в рамках контрактов с Администрацией города Кирова будет смонтировано 365 энергоэффективных светильников на 21 улице Нововятского и Первомайского районов и микрорайона Лянгасово. Для этого энергетики установили 67 железобетонных опор и смонтировали 10 километров самонесущего изолированного провода. Согласно муниципальному контракту все работы по устройству систем наружного освещения должны быть завершены до 1 сентября 2022 года, но специалисты «Кировэнерго» планируют закончить их ранее намеченного срока.
 
«Сформирован адресный план по монтажу новых сетей наружного освещения в рамках муниципальной программы. После завершения монтажа освещение будет подключено к общей системе, и уже в вечернее время жители смогут комфортно передвигаться по улицам населенного пункта», – рассказал начальник департамента городского хозяйства администрации города Кирова Дмитрий Печенкин.
 
«Сотрудники филиала имеют большой опыт и необходимые компетенции для выполнения работ по устройству наружного освещения. Мы взяли на себя эти обязательства, так как понимаем, насколько важна для жителей освещенность улиц в темное время суток. «Кировэнерго» гарантировано выполнит все работы качественно и в короткие сроки», – отметил в свою очередь заместитель генерального директора – директор филиала «Кировэнерго» Владимир Колесников.
 


Все новости за сегодня (26)
07:16, 4 Июня 26

«Россети Северо-Запад» направят 4,3 млрд рублей на ремонт и развитие электросетевой инфраструктуры Республики Коми в 2026 году

дальше..
07:03, 4 Июня 26

МЭС Юга установят 1100 птицезащитных устройств на высоковольтных ЛЭП Волгоградской области

дальше..
06:58, 4 Июня 26

Уральский турбинный завод изготовит паровую турбину для Пермской ТЭЦ-14

дальше..
06:55, 4 Июня 26

В Кежемском округе при поддержке Богучанской ГЭС созданы молодежные трудовые отряды

дальше..
06:45, 4 Июня 26

На Кубани построят теплоэлектростанцию мощностью 470 МВт

дальше..
06:41, 4 Июня 26

«Россети Волга» расчистили более 50 га трасс ЛЭП в Чувашии

дальше..
06:34, 4 Июня 26

Границы территории опережающего развития «Якутия» расширят для строительства Южно-Якутской ТЭС

дальше..
06:30, 4 Июня 26

В Волгодонске обсудили вопросы безопасности ядерной энергетики

дальше..
06:10, 4 Июня 26

Китайские ученые ознакомились с технологиями добычи урана в Забайкалье

дальше..
06:06, 4 Июня 26

«Газпром» за 5 лет газифицирует еще 16 населенных пунктов Курской области

дальше..
06:03, 4 Июня 26

Системный оператор представил результаты функционирования устройств РЗА в ЕЭС России в I квартале 2026 года

дальше..
06:00, 4 Июня 26

«Росатом» представил на ПМЭФ подход к формированию социальной архитектуры в городах присутствия

дальше..
05:59, 4 Июня 26

«Роснефть» повышает качество проектных решений

дальше..
05:54, 4 Июня 26

Казмунайгаз и КТК обсудили ремонт и обслуживание нефтепроводной инфраструктуры в Новороссийске

дальше..
05:50, 4 Июня 26

«Газпром добыча Ноябрьск» внедряет рацпредложения сотрудников

дальше..
05:48, 4 Июня 26

«Ингушэнерго» в 2026 году отремонтирует 12 трансформаторных подстанций

дальше..
05:41, 4 Июня 26

Казмортрансфлот увеличил объем контейнерных перевозок по Транскаспийскому международному транспортному маршруту

дальше..
05:36, 4 Июня 26

Ученые ПНИПУ разработали первую в мире трехмерную компьютерную модель для прогнозирования деформаций оптоволокна в экстремальных условиях

дальше..
05:20, 4 Июня 26

«Россети Северный Кавказ» создали инфраструктуру для электрификации новостроек на Ставрополье

дальше..
05:13, 4 Июня 26

В Новгородской области сетевой газ пришел в деревню Плешаково

дальше..
05:10, 4 Июня 26

Россия занимает третье место по экспорту угля с долей более 14% на мировом рынке

дальше..
05:08, 4 Июня 26

«Роснефть» поддержала создание экотропы в Тунгусском природном заповеднике

дальше..
04:56, 4 Июня 26

НИУ «МЭИ» и «Ростелеком» договорились о подготовке ИТ-специалистов

дальше..
04:50, 4 Июня 26

«НОВАТЭК-Челябинск» разработал единый интерфейс для личного кабинета и мобильного приложения компании

дальше..
04:45, 4 Июня 26

«Атомфлот» опубликовал экологический отчет за 2025 год

дальше..
04:40, 4 Июня 26

В Челябинской области газифицирована асфальтосмесительная установка

дальше..
 

Поздравляем!
Сборная «Газпром трансгаз Екатеринбург» стала чемпионом Спартакиады трудовых коллективов Среднего Урала Сборная «Газпром трансгаз Екатеринбург» стала чемпионом Спартакиады трудовых коллективов Среднего Урала

Финишировала XXX комплексная Спартакиада трудящихся, проводимая Федерацией профсоюзов Свердловской области при поддержке регионального Министерства физкультуры и спорта. И третий раз за последние 4 года общий командный зачет выиграла сборная ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика