Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Саратовские РС» обследуют электросетевое оборудование с использованием ультрафиолетового дефектоскопа

Новости


09:20, 3 Июня 22
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
«Саратовские РС» обследуют электросетевое оборудование с использованием ультрафиолетового дефектоскопа

«Саратовские РС» обследуют электросетевое оборудование с использованием ультрафиолетового дефектоскопа В рамках работ по техническому обслуживанию электросетевого комплекса на территории региона специалистами филиала ПАО «Россети Волга» – «Саратовские распределительные сети» с помощью тепловизионной техники проведен контроль технического состояния электрооборудования на 163 подстанциях 35 – 110 кВ.

Также обследовано 42 воздушных линии электропередачи напряжением 35-110 кВ.  
 
С использованием ультрафиолетового дефектоскопа энергетики выполнили обследование подвесной изоляции 910 опор на участках десяти ВЛ 110кВ суммарной протяженностью свыше 293 км. Обследование проведено в соответствии с методикой «Оптико-электронные методы неразрушающего контроля и технической диагностики». 
 
Обследование оборудования в нормативные сроки позволяет обнаруживать его дефекты на ранних стадиях их образования и оперативно проводить ремонтные работы. Это предотвращает выход электрооборудования из строя и повышает надежность электроснабжения потребителей. Также собранная информация позволяет планировать затраты при формировании планов ремонтной программы. 
 


Все новости за сегодня (11)
05:18, 10 Июля 26

Приморские энергетики за полгода подключили к электроснабжению 1166 объектов

дальше..
05:12, 10 Июля 26

В МФТИ определили модель турбулентности для расчётов реакторов на жидком ядерном топливе

дальше..
05:10, 10 Июля 26

«Магаданэнерго» обновило 137 км участков ЛЭП

дальше..
05:03, 10 Июля 26

«Россети Северный Кавказ» отремонтировали 25 крупных подстанций в Северной Осетии

дальше..
04:55, 10 Июля 26

Роботы выходят на смену: кто выиграет гонку новой индустриализации

дальше..
04:32, 10 Июля 26

25 команд станут участниками «Акселератора ответственного бизнеса» «Росатома»

дальше..
04:28, 10 Июля 26

Монголия начнет подготовку кадров в России для газопровода Союз Восток

дальше..
04:26, 10 Июля 26

В Карелии газифицирован поселок Салми

дальше..
04:23, 10 Июля 26

«Электромашина» и «ПК Транспортные системы» подписали соглашение о поставках двигателей

дальше..
04:20, 10 Июля 26

Белоярская АЭС за год сэкономила на закупках более 200 млн рублей

дальше..
04:09, 10 Июля 26

«Газпром» предупредил о рисках газоснабжения Европы зимой из-за медленных темпов заполнения ПХГ

дальше..
 

Поздравляем!
«Росатом» стал лауреатом премии «Хакатоны России» «Росатом» стал лауреатом премии «Хакатоны России»

Фестиваль «АтомикХак 3.0» признан лучшим ИТ-соревнованием 2025 года в номинации «Лучший межвузовский хакатон».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика