Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Россети» направят порядка 1,6 млрд рублей на развитие электросетей Кабардино-Балкарии в 2022 году

Новости


05:44, 3 Июня 22
Электроэнергетическая Россия Северо-Кавказский ФО
«Россети» направят порядка 1,6 млрд рублей на развитие электросетей Кабардино-Балкарии в 2022 году

«Россети» направят порядка 1,6 млрд рублей на развитие электросетей Кабардино-Балкарии в 2022 году Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков и генеральный директор ПАО «Россети» Андрей Рюмин провели рабочую встречу, на которой были рассмотрены перспективы развития электросетевого комплекса республики и консолидация активов, готовность энергообъектов к началу летнего туристического сезона.

Казбек Коков выразил руководителю ПАО «Россети» Андрею Рюмину благодарность за поддержку в реализации значимых для экономики Кабардино-Балкарской Республики проектов.
 
«Создание развитой и надежной энергетической инфраструктуры – одно из главных условий для развития промышленности, туризма, сельского хозяйства, транспортных и дорожных систем. От этого зависит и инвестиционная привлекательность республики, и дальнейший рост качества жизни людей», – сказал глава Кабардино-Балкарии, подчеркнув важность сотрудничества региона с крупнейшей электросетевой компанией.  
 
«В преддверии нового отпускного сезона группа «Россети» держит на особом контроле вопросы электроснабжения курортной инфраструктуры. Заблаговременно проведен ремонт подстанций, которые обеспечивают энергией санаторно-курортные учреждения Нальчика и Приэльбрусья. Параллельно продолжаем работу по повышению надежности и развитию сетевого комплекса республики, в этом году инвестируем 1,6 млрд рублей. Приоритетная задача – строительство инфраструктуры для воссоздаваемого Эльбрусского горнорудного комбината, где будет около 700 новых рабочих мест», – отметил Андрей Рюмин.
 
Предприятие будет производить вольфрам и молибден – редкие тугоплавкие металлы, которые используются в металлургии, автомобиле- и авиастроении. Для технологического присоединения комбината к сетям компания «Россети Северный Кавказ» построит новую линию 110 кВ электропередачи протяженностью 3,5 км в горах на высоте 1 700 м над уровнем моря. Кроме того, будет проведена реконструкция действующей ЛЭП и подстанции 110 кВ в Эльбрусском районе.
 
Также продолжится реализация мероприятий, нацеленных на снижение уровня технологических и коммерческих потерь электроэнергии. Начиная с 2020 года в регионе установлено более 37 000 «умных» приборов учета, 668 интеллектуальных устройств сбора информации (УСПД). В сетях 0,4-10 кВ смонтировано более 217 км самонесущего изолированного провода, отличающегося повышенной устойчивостью к погодным явлениям и механическому воздействию.
 
На встрече обсудили вопросы консолидации электрических сетей. Власти региона и энергетики планируют усилить совместную работу по консолидации энергообъектов для повышения надежности электроснабжения.


Все новости за сегодня (28)
06:59, 5 Мая 26

«Россети» украсили архитектурной подсветкой здание строящегося волейбольного центра в Ярославле

дальше..
06:52, 5 Мая 26

«Якутскэнерго» отремонтировало высоковольтные ЛЭП в труднодоступной и заболоченной местности

дальше..
06:49, 5 Мая 26

Правительство РФ списало часть задолженности по бюджетным кредитам ещё 21 региону

дальше..
06:45, 5 Мая 26

Камская ГЭС инициировала проект «Стартапы безопасности» для школьников Перми

дальше..
06:30, 5 Мая 26

По итогам ОЗП число технологических нарушений на электростанциях Казахстана снизилось на 15%

дальше..
06:28, 5 Мая 26

В рамках проекта «Газпром — детям» в Амурской области реконструирован стадион «Металлист»

дальше..
06:27, 5 Мая 26

Всероссийский турнир по рукопашному бою собрал в Волгодонске рекордное число участников

дальше..
06:17, 5 Мая 26

«Газпром трансгаз Екатеринбург» повысил надежность газопроводов на Южном и Среднем Урале

дальше..
06:13, 5 Мая 26

Казахстан и Всемирный банк обсудили создание регионального рынка электроэнергии в Центральной Азии

дальше..
06:12, 5 Мая 26

Смоленские атомщики присоединились к Всероссийской экологической акции «Зелёная весна»

дальше..
06:09, 5 Мая 26

В ТЭК России впервые протестировали оборудование квантового распределения ключей для защиты информационной инфраструктуры

дальше..
06:06, 5 Мая 26

Нацпроект Казахстана обеспечит топливно-логистическую устойчивость угольной генерации

дальше..
06:04, 5 Мая 26

«МОЭК» подключила к системе теплоснабжения 75 новых объектов

дальше..
06:02, 5 Мая 26

В Калининградской области подвели итоги VIII юношеского хакатона «KDHack 2026 - Цифровое будущее России»

дальше..
05:58, 5 Мая 26

В Казахстане стартовало строительство ветропарка мощностью 500 МВт

дальше..
05:55, 5 Мая 26

Балаковские атомщики выходят на субботники

дальше..
05:51, 5 Мая 26

«Самарские РС» рассказали студентам-энергетикам о «зеленой» генерации

дальше..
05:17, 5 Мая 26

«Волгоградэнерго» реконструировало энергообъекты хлебокомбината в Краснослободске

дальше..
05:15, 5 Мая 26

Проект Нововоронежской АЭС по развитию экокомпетенций Черноземья стал победителем премии «Добронежец-2026»

дальше..
05:09, 5 Мая 26

В 2027 году в Липецке появится новый завод по производству высоковольтного оборудования

дальше..
05:03, 5 Мая 26

«КазМунайГаз» внедрил систему контроля производственной безопасности на базе ИИ

дальше..
04:53, 5 Мая 26

Рождённая по плану ГОЭЛРО: как Кемеровская ГРЭС дала энергию оборонным заводам

дальше..
04:45, 5 Мая 26

На КИФ-2026 заключено 62 соглашения на сумму около 400 млрд рублей

дальше..
04:41, 5 Мая 26

Сталь для токамака с реакторными технологиями прошла первый этап испытаний в «Росатоме»

дальше..
04:39, 5 Мая 26

В канун Дня Победы «Газпром межрегионгаз» провел техническое обслуживание Вечных огней

дальше..
04:29, 5 Мая 26

«Росатом» и «Сетевая компания» Татарстана запустили пилотный проект цифровой подстанции

дальше..
04:27, 5 Мая 26

Новосибирская ГЭС посвятила Дню Победы патриотическую акцию «Помним и славим»

дальше..
04:04, 5 Мая 26

Потребление газа в России обновляет рекорды

дальше..
 

Поздравляем!
«Росатом» получил премию AI Awards в номинации «Искусственный интеллект в промышленности» «Росатом» получил премию AI Awards в номинации «Искусственный интеллект в промышленности»

Госкорпорация удостоена награды за усилия по безопасной интеграции ИИ в реальные производственные процессы.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика