Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Пермэнерго» подключило к сетям базовую станцию сотовой связи в отдаленном поселке на севере Прикамья

Новости


12:39, 1 Июня 22
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
«Пермэнерго» подключило к сетям базовую станцию сотовой связи в отдаленном поселке на севере Прикамья

«Пермэнерго» подключило к сетям базовую станцию сотовой связи в отдаленном поселке на севере Прикамья Специалисты филиала «Россети Урал» - «Пермэнерго» обеспечили технологическое присоединение к сетям базовой станции имени П.П.Бажова в поселке Вишерогорск Красновишерского городского округа.

Учитывая высокую социальную значимость объекта, энергетики выполнили его подключение в кратчайшие сроки. 
 
С появлением новой базовой станции, запущенной в эксплуатацию ПАО «Ростелеком», у жителей поселка Вишерогорск, в которым  проживает более 400 человек, появилась возможность пользоваться качественными мобильным интернетом и сотовой связью стандарта LTE/4G, получать дистанционное образование, а также государственные и муниципальные услуги в онлайн-формате.
 
Базовая станция названа именем П.П. Бажова. Павел Петрович Бажов – автор знаменитых уральских сказов: «Медной горы Хозяйка», «Малахитовая шкатулка», «Каменный цветок». В 1899 году Бажов окончил Пермскую духовную семинарию. Вышка его имени установлена в самом высоком месте поселка. 
 


Все новости за сегодня (5)
10:44, 10 Января 26

В Волгоградской области тушат пожар на нефтебазе после атаки БПЛА

дальше..
08:52, 10 Января 26

В Москве система отопления переходит на усиленный режим работы из-за ожидаемого резкого похолодания

дальше..
08:48, 10 Января 26

РусГидро выплатило 217,35 млн рублей купонного дохода по биржевым облигациям

дальше..
08:44, 10 Января 26

В Казахстане построена химическая лаборатория на стратегическом участке магистрального нефтепровода

дальше..
08:34, 10 Января 26

«Орелэнерго» восстановило почти 1500 км линий электропередачи

дальше..
 

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика