Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Сахаэнерго» отремонтирует 110 единиц дизельного оборудования и 100 км ЛЭП

Новости


09:30, 30 Мая 22
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
«Сахаэнерго» отремонтирует 110 единиц дизельного оборудования и 100 км ЛЭП

«Сахаэнерго» отремонтирует 110 единиц дизельного оборудования и 100 км ЛЭП В этом году энергокомпания, обеспечивающая электроэнергией 23 улуса Якутии, в том числе Север и Арктику, отремонтирует 110 единиц дизельного оборудования. На сегодняшний день, работы идут активными темпами и с перевыполнением плана. Наибольшее число ремонтов дизельного оборудования предстоит выполнить в Верхоянском и Олекминском филиалах.

Основные ремонтные работы выполняются в межотопительный период с июня по август, когда электрические нагрузки населенных пунктов снижаются до минимальных показателей и появляется возможность вывода оборудования.
 
Сахаэнерго в этом году продолжит работу по замене воздушных линий на СИП (самонесущий изолированный провод). Энергетики обновят более 45 км линий электропередачи напряжением 0,4 кВ, а также 56 км – 6-10 кВ. Помимо этого, запланирован ремонт более 70 единиц электрооборудования – генераторов, трансформаторов и трансформаторных подстанций. Большой объем работ запланирован в Булунском, Момском, Среднеколымском, Нижнеколымском и Усть-Янском улусах.
 
На Депутатской ТЭЦ в рамках подготовки к следующему отопительному сезону произведут капитальный ремонт парового котла с заменой топочного блока. Энергетики также выполнят обмуровочные работы на водогрейных котлах и перекладку инженерных сетей протяженностью 4 км. В котельной энергоучастка Куйдусун Оймяконского филиала обновят обмуровку котлов, колосников водогрейных котлов. А в котельной города Олекминск отремонтируют вспомогательное оборудование объекта.
 
«Реализация ремонтной программы позволит повысить качество и надежность электроснабжения потребителей, будет способствовать бесперебойному и стабильному функционированию электросетевого комплекса в северных и арктических районах в период прохождения осенне-зимнего максимума нагрузок», - подчеркнул и. о. первого заместителя генерального директора - главного инженера АО «Сахаэнерго» Арсен Максимов.
 
 


Все новости за сегодня (1)
05:45, 25 Января 26

«Россети Северо-Запад» восстанавливают поврежденную стихией сетевую инфраструктуру в Мурманской области

дальше..
 

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика