Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Россети Кубань» установят на ЛЭП в 2022 году порядка трех тысяч птицезащитных устройств

Новости


08:07, 25 Мая 22
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
«Россети Кубань» установят на ЛЭП в 2022 году порядка трех тысяч птицезащитных устройств

«Россети Кубань» установят на ЛЭП в 2022 году порядка трех тысяч птицезащитных устройств В ходе выполнения ремонтной программы специалисты Краснодарского филиала компании «Россети Кубань» установят около 70 комплектов птицезащитных устройств. Монтаж ПЗУ на линиях электропередачи позволяет сохранить популяцию птиц и предотвратить возможные нарушения энергоснабжения.

В ходе выполнения ремонтной программы специалисты Краснодарского филиала компании «Россети Кубань» установят около 70 комплектов птицезащитных устройств. Монтаж ПЗУ на линиях электропередачи позволяет сохранить популяцию птиц и предотвратить возможные нарушения энергоснабжения.
 
Птицезащитными устройствами в первую очередь оснащаются участки ЛЭП, которые проходят по ключевым орнитологическим территориям и их буферным зонам. Наряду с важной экологической функцией устройства позволяют повышать надежность электроснабжения потребителей.
 
– Часть нештатных ситуаций на энергообъектах связана с жизнедеятельностью птиц, которые выбирают опоры линий электропередачи для отдыха и гнездования, – рассказал начальник службы ЛЭП Дмитрий Глазков. – Оснащение воздушных ЛЭП специальными защитными устройствами необходимо для предотвращения гибели птиц от воздействия электрической дуги и тока.
 
Комплект птицезащитного устройства состоит из диэлектрической конструкции, оберегающей птиц от контакта с токоведущими элементами ЛЭП, и крепежных элементов. ПЗУ монтируются на траверсе высоковольтной линии над изолятором. Устанавливаемое энергетиками оборудование соответствуют ГОСТ и стандартам группы компаний «Россети».
 
Всего в 2022 году энергетики «Россети Кубань» установят на территории Краснодарского края и Республики Адыгея порядка трех тысяч птицезащитных устройств.


Все новости за сегодня (17)
05:12, 3 Апреля 26

Ленинградская АЭС подтвердила соответствие системы экологического менеджмента национальному и международному стандартам

дальше..
04:44, 3 Апреля 26

«Распределительные сети» Сахалина ведут проектно-изыскательские работы по 10 проектам

дальше..
04:37, 3 Апреля 26

Борзинская СЭС «озеленила» энергопотребление логистической компании

дальше..
04:32, 3 Апреля 26

«Россети» унифицируют ИТ-ландшафт электроэнергетики

дальше..
04:27, 3 Апреля 26

Технопарк «Искра-Волга» представил делегации Кыргызстана решения для электрозарядной инфраструктуры на базе ИИ

дальше..
04:13, 3 Апреля 26

В Вологодской области газифицирована деревня Березник

дальше..
04:10, 3 Апреля 26

В 2027 году Россия планирует присоединиться к системе компенсации и сокращения выбросов углерода для международной авиации

дальше..
04:04, 3 Апреля 26

Санкт-Петербургский горный университет разработал программу по глубинному изучению генезиса типовых структур Земли

дальше..
04:00, 3 Апреля 26

В Ленинградской области сетевой газ пришел в деревню Тарасово

дальше..
03:51, 3 Апреля 26

В «Росатоме» женщины составляют 32% сотрудников

дальше..
03:49, 3 Апреля 26

«Росэл» усовершенствовал станки с ЧПУ для обучения машиностроителей

дальше..
03:47, 3 Апреля 26

В Удмуртии подключен к газоснабжению асфальтобетонный завод в городе Сарапуле

дальше..
03:45, 3 Апреля 26

На форуме «Энергопром» в Казани эксперты обсудили механизмы реализации решений, заложенных в Генсхему–2042

дальше..
03:43, 3 Апреля 26

Стартовал отбор детей для участия в детском творческом проекте «Росатома» Nuclear Kids 2026

дальше..
03:08, 3 Апреля 26

На стройплощадке АЭС «Аккую» в Турции установлены компоненты системы безопасности энергоблока №2

дальше..
03:04, 3 Апреля 26

НТМК освоил производство комплектующих для машин непрерывного литья заготовок

дальше..
02:59, 3 Апреля 26

«Газпром» восполняет запасы газа в российских ПХГ

дальше..
 

Поздравляем!
Опытно-конструкторское бюро им. Архипа Люльки отмечает 80-летие Опытно-конструкторское бюро им. Архипа Люльки отмечает 80-летие

За 80 лет деятельности опытно-конструкторское бюро разработало пять поколений газотурбинных двигателей, осуществило первую в стране конверсию авиационного двигателя для задач газотранспортной отрасли.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика