Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Алтайская энергосистема снизила апрельскую выработку электроэнергии на 14%

Новости


13:23, 23 Мая 22
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
Алтайская энергосистема снизила апрельскую выработку электроэнергии на 14%

Алтайская энергосистема снизила апрельскую выработку электроэнергии на 14% Выработка электроэнергии в Алтайской энергосистеме в апреле 2022 года составила 530,4 млн кВт•ч, что на 14,0% больше аналогичного показателя прошлого года.

По оперативным данным филиала Системного оператора – Новосибирское РДУ (осуществляет функции оперативно-диспетчерского управления объектами электроэнергетики на территории Новосибирской области, Алтайского края и Республики Алтай), по итогам апреля 2022 года потребление электроэнергии в энергосистеме Алтайского края и Республики Алтай (Алтайской энергосистеме) составило 877,1 млн кВт•ч, что на 1,2% больше, чем в апреле 2021 года.
 
При этом тепловые электростанции Алтайского края, включая электростанции промышленных предприятий, в апреле 2022 года выработали 512,7 млн кВт•ч электроэнергии, что на 14,6% больше объема выработки в апреле 2021 года. Выработка солнечных электростанций Республики Алтай в апреле 2022 года составила 17,7 млн кВт•ч, что на 1,1% меньше объема выработки в апреле 2021 года.
 
С начала года выработка электроэнергии в Алтайской энергосистеме составила 2 млрд 312,9 млн кВт•ч, что на 1,2% меньше, чем за январь – апрель 2021 года.
 
Потребление электроэнергии за четыре месяца 2022 года в Алтайской энергосистеме составило 3 млрд 883,7 млн кВт•ч, что на 0,2% больше, чем за тот же период 2021 года.
 
Потребность в электроэнергии на территории Алтайской энергосистемы покрывалась, в том числе, за счет перетока электроэнергии из смежных энергосистем. В апреле 2022 года величина перетока в Алтайскую энергосистему составила 346,8 млн кВт•ч. Всего с начала года суммарный переток электроэнергии в Алтайскую энергосистему составил 1570,8 млн кВт•ч.


Все новости за сегодня (6)
15:31, 2 Августа 26

Три топ-менеджера «дочки» «Газпрома» арестованы за взятки

дальше..
15:29, 2 Августа 26

Беспилотник у третьего энергоблока: ВСУ продолжают атаки на объекты Запорожской АЭС

дальше..
08:25, 2 Августа 26

Сотрудники «Газпромнефть-СМ» поддержали Сибирский международный марафон

дальше..
06:07, 2 Августа 26

Роспотребнадзор открыл для отдыхающих 100 пляжей Анапы

дальше..
06:02, 2 Августа 26

ЕВРАЗ отремонтировал турбогенератор на ТЭЦ в Нижнем Тагиле

дальше..
06:00, 2 Августа 26

На Запорожской АЭС оперативно восстановлено внешнее энергоснабжение

дальше..
 

Поздравляем!
Город ростовских атомщиков Волгодонск отметил 76-летие со дня основания Город ростовских атомщиков Волгодонск отметил 76-летие со дня основания

В Волгодонске работают предприятия трех дивизионов госкорпорации «Росатом», и именно этот трудовой потенциал во многом определяет вектор развития города и региона.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика